Насущное...

Feb 21, 2014 14:35


Когда год назад попытался выразить своё Предчувствие перемен, то немного присутствовало желание "а лишь бы пронесло". Но сколь веревочке не виться, всё равно совьётся в плеть. Строго говоря, рассуждать на эти темы и давать какие-либо советы - это ступать на зыбкую почву. Вы за белых или за красных, за Спартак или за Динамо, за евреев или мусульман? На этой старой, покрытой толстым слоем плесени, уловке "разделяй и властвуй" нас продолжают разводить как маленького ребёнка, подсовывая пустой конфетный фантик. И многие по-прежнему полагают, что вот сейчас они точно обнаружат обещанную сладость.
Никому нельзя пожелать испытывать такие страдания, в которые сейчас вовлечён народ Украины. Но стоит заметить, что развивающаяся драма вызывает такие страсти лишь потому, что задевает многих лично. Аналогичные события в Ираке, Афганистане, Сирии или ещё с добрый десяток стран мало беспокоят. Они где-то там, далеко, а телевизионная картинка воспринимается как виртуальная реальность. Разглядывая ситуацию слишком приземлено, мы будем говорить о разном, нужно смотреть с большей перспективы.

"По плодам познаете их"

В 1989 г. в Свердловске произошёл вино-водочный бунт, год спустя аналогичный бунт случился в Челябинске. Волею судеб был свидетелем обоих этих событий и знаю некоторые детали. Так вот, оба конфликта происходили по одному и тому же сценарию, чувствовалась чёткая рука, создавшая взрывоопасную ситуацию и умело направлявшая толпу и это, как показало время, были далеко не случайные явления.



Драматические события, которые мы наблюдаем, являются лишь маленьким фрагментом весьма длительных процессов, тектоника которых известна лишь посвященным. Мы можем только частично понимать цивилизационный конфликт. Ни в России, ни в Украине, за весь постсоветский период, так называемая "избранная власть" никогда не действовала в интересах её единственного носителя - народа, равным образом, как и СМИ, никогда не были объективными и независимыми, не освещая истинное положение вещей. Политические процессы идут по заранее размеченной кальке давно утвержденных сценариев, о существовании политических технологий не знает только ленивый. Люди склонны идеализировать тех или иных лидеров, верить в их мнимые качества, но склонность к заблуждению является хорошо внедрённой программой в наше коллективное сознание. Умением мыслить объёмно и критически оценивать информацию мало кто обладает, а массам можно "толкнуть" любую идею - "пипл схавает".

image Click to view



Как и многие руководители разных стран, Янукович не с луны свалился. Он стал президентом по тем же технологиям, как и многие российские и украинские депутаты и олигархи. Им просто позволили стать таковыми. Они, в большинстве своём, лишь пешки, а реально играющих мы практически не видим. Сложившееся положение дел - умелый ход, позволить стать президентом человеку с вполне предсказуемым менталитетом хапуги и мягко направлять в нужное русло через окружение. Запускается нужный вектор развития, который неминуемо ведёт к кризисным явлениям, после чего возникает другая фаза, где кровопролитие заложено в сценарий драмы. Не нужно быть медиумом, чтобы видеть предсказуемые вероятности.

"Не судите, да не судимы будете"

Люди просыпаются и выходят из под контроля нынешней элиты. Неотвратимые действия в разных формах (протесты, массовые мятежи, восстания) изменят современное мироустройство, прекратив причинение вреда Земли и контроль над человечеством. В разных источниках говорится, что при высвобождении кармы задействуется столько же энергии, сколько на ее образование. Когда люди узнают, кто и как ими манипулировал, то это даст толчок для самых бурных действий, в основе которых будет гнев и ярость. Перемены неизбежны, но в каком они пойдут ключе, зависит от многих факторов, важнейшим из которых является внутренний выбор каждого из пробужденных людей. Любой процесс может пойти в смягчённом режиме, если будет проявлена достаточная воля. Даже перестройка могла пройти не в таком людоедском варианте.

"Нет оправданий насилию. Нет оправданий ненависти. Нет оправданий убийству. Те, кто по каким-то причинам прибегают к насилию, меняются, и цель их более не чиста. Неправильно проклинать цветок, неправильно проклинать человека, неправильно не уважать людей или смеяться над ними. Вы должны видеть в себе Дух вечной жизни. Иначе будете уничтожать все, к чему прикоснетесь. Вы должны почитать все существа, потому что в них есть искра вечной жизни. Когда вы проклинаете другого, то проклинаете себя, и проклятье возвращается к вам. Когда проявляете насилие, возвращается насилие. Вы можете улучшить состояние мира, и сейчас - ваше время. Не вступайте на старый путь, который приведет вас к тому миру, которого вы боитесь.
Помните: Нельзя защищать идеи насилием. Ненависть выходит наружу и материализуется в реальности - как и любовь".

Сколько нам уже было сказано, что Земля - это единое живое существо, в котором каждый человек, каждая социальная группа являют собой только часть единого целого, а недуги даже самого маленького народа незримо отражаются на каждом из нас. Не будет отдельно взятого европейского, украинского, русского или ещё какого счастья. Даже самый влиятельный, по разным меркам, еврейский этнос не благоденствует, отгораживаясь от арабского мира стеной.
Лет пять назад был в медитации с очень сильным "«видящим" и наставники дали неоценимый совет, дословно: "Когда ты судишь других, то ставишь на себя штамп «Несвободен»".
Всем, кто пребывает в состоянии праведного гнева, хочется напомнить об уже известных эгрегориальных привязках. Если на уровне личного сознания не преодолены обуславливающие связи по государственному, религиозному, национальному, профессиональному или другим признакам, то ваши структуры имеют входы доступа, через которые можно оказывать любое воздействие и транслировать нужные мыслеобразы. А многие наши действия, мысли и эмоции могут непосредственно отразиться на нас и наших близких. Помните об этом!
Previous post Next post
Up