Дерево жизни и дерево познания добра и зла

Nov 27, 2019 22:44




В первоисточниках: прежде, чем у евреев, 2 древа рая, были у египтян.
Древа рая изображали в виде деревьев персеи, сок которых имеет цвет молока и облака

Дерево - это граница стихий: воды, земли, камня, неба, огня.
Дерево  - это производитель жизненной субстанции (ци, ионов)
Дерево  - это связующее звено мира мертвых и живых - кормилец душ жизненной субстанцией и потому - привязь бродячей души..
Дерево  - это и образ Вселенной, как "мировое дерево"
Во многих преданиях разных народов говорится о двух деревьях рая. Плоды одного уничтожали болезни, другого - живым предоставляли бессмертие, а мёртвым возвращало жизнь.
Змей на дереве - это распятие змея
В древнем Египте знания были засекречены и полностью в одном артефакте не отображались. Например, в древнеегипетской Книге мертвых реалистично отображали третье древо рая, как структурное облачное образование с птицами-душами.



Облачная структура третьего древа рая египтян с птицами-душами,
(а свод над третьим древом намечен двойными сопровождающими)

В Ветхом Завете Библии так говорится о двух древах рая: «дерево жизни посреди рая и дерево познания добра и зла».
Но библейский бог выгнал из рая людей. Для чего? Чтобы лишить знаний. Библейский бог обосновал изгнание людей из рая: «вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».

Что подразумевалось под деревьями библейского рая?
Сообщения Ветхого Завета - это информация испорченного телефона - пересказ не наблюдателей событий. А что такое древа рая в первоисточниках описано подробнее, а именно:
Древо жизни - это Время.
Древо добра и зла - это Дуальность - сосуществование одновременно начала и завершения. И оба вместе - Время и Дуальность -  сплетают/ ткут свод пространства рая. А энергию новому пространству - солнце нового пространства - организует третье древо...
Что заставляет материю ветвиться, сгибаться?
Ответ знают те кто знают принцип создания антенн. (антенны сплагиатированы челом у природы. инженеры знают что антенны имеют свой "экватор" с теми же свойствами что и экватор Земли.
НАГЛЯДНО как создается локальный экватор на примере капители древней капители колонны-гриба  внизу.
https://image.ibb.co/j79EgV/Bw6y-Fpb-IMAAKZQF.jpg





Древние египтяне сообщают о сотворении подробно, а именно: каким образом в особых зонах на Земле ежесуточно возникает новое микропространство со своим временем и своим микросолнцем.
Космология первоисточников, а не Библии, описывает унифицированный процесс творения, который как и миллионы лет назад, продолжает ежесуточно происходитьна рассвете в особых локациях, кои сейчас назвали бы аномальными зонами, а древние египтяне называли "Ахет" или Мир богов, или загробный мир.
Почему образование пространств и материи продолжает происходить на Земле?
Ответ очевиден: потому что Земля расширяется вместе с расширяющейся Вселенной, как часть Вселенной.
Новосотворенное пространство египтяне называли раем - полями Иалу, загробным миром, миром богов.
А подробнее?
Подробности в древнеегипетских книгах и схемах, оставленных Египтом. Каких схемах?
Древнеегипетский храм богу - это схема сотворения пространства: как ткется пространство древами жизни, как материя проявляется  из небытия - из океана несотворенности(Нун).
Древнеегипетская  Книга мертвых (для манипуляции простонародьем), а для царей книги - Книга Света, Книга Пещер, Книга Амдуат, - описывают схемы сотворения наземного нового пространства, нулевого времени и солнца нового пространства (наземного микро солнца, которое называли "Малое солнце"). Содержание царских книг переведено плохо и до сих пор потому малоизвестно современному простонародью, кое уже получило не только кусок хлеба но и умение читать и писать.

Иллюстрации наземного сотворения имеют место в древнеегипетсских гробницах Долины царей и в заупокойных храмах отдельных и припирамидных. (Все это есть и в индуизме, и в артефактах древней Америки, но более изучено по Египту.)
2 древа рая в древнеегипетских иллюстрациях часто предстают, и как две вершины горы, которую египтологи часто называют "горизонт", а египтяне - "ахет" - зоной сотворения. Две вершины/два древа отбражались и, как богини близнецы: Исида и Нефтида, образущие свод своими пАрами крыльев.
Расшифровка Ветхого Завета кроется в первоначальных религиях, что были первоисточниками Ветхого Завета Библии/Торы евреев, а именно: в религии Месопотамии и Египта.
Шумеры называли древо рая "Хулуппу". Свод рая/пространства шумеров образовывался, когда древо Хулуппу склонялось ветвями вниз, образуя пространство рая - мир богов. Аналогичен свод у минойцев, как на иллюстрациях внизу. В индуизме - лотосамИ снизу и сверху.





Слева: свод древа Хулуппу шумеров     В центре: свод древа рая минойцев   Справа: два лотоса индуизма - опрокинутый вниз и направленный вверх.  Лотос бога имеет 2 чаши: вверх и вниз. Чаша, направленая вниз (указана голубой стрелкой), - это отражение той, что направлена вверх, и символизирует небо (а направленная вверх - земные силы). (В буддизме ступа - это перевернутый вниз лотос.)



Свод -наклоненное древо рая, образующее свод мира богов
(под сводом боги, воскрешающие царя)

Славяне инсталлировали рай тоже сводом: завитыми вершинами двух берез, или древом, растущим вершиной вниз. В славянских заговорах сказано: " Как на острове Буяне, на горе Березани стоит березонька вниз ветвями, вверх кореньями".



Завитые сводом вниз верхушки березок обозначают локализацию образования нового пространства
(урочище Шушмор Подмосковье)

Хрситианство, как преемник язычества инсталлирует древа в виде храмовой сени - навеса над престолом бога в алтаре. А в Мексике (в Плая дель Кармен) древа жизни и познания инсталлированы, как Адам и Ева, что наиболее полно отражает суть легендарных древ, а также понимание чьего чел по образу и подобию.



Египетский свод называли и богиней неба Нут
на фото вверху свод рая из наклоненной богини, под которой Ка - объятия богов,
что вместе образует Новое пространство/рай - локацию с нулевым временем - локацию воскрешения

В Египте скипетр всевластия Уас - это жезл, как вилы с раздвоением, обращенным вниз - отраженное от свода Ка.
Древнеегипетская религия существовала более четырех тысяч лет и  была мировой религией древности, что проявилось в распространении египетских культов от Персии до Британии в живущих образах древнего Египта и поныне: в образе двух деревьев (наверху поста), образе ахета, своде крыльев Исиды-Нефтиды, наклоне богини неба Нут, Осирисе на четвереньках над Землей и прочих еще более подробных символах.

В Египте огромное значение придавалось символике образования неба рая - свода. При этом Направление чтения текстов было разным: могло быть слева-направо, а могло быть наоборот: справа-налево. Могло быть сверху-вниз и наоборот снизу-вверх. И в иллюстрациях направление рассматривания было разным.
Почему? 
Потому что символика отражала машину ВРЕМЕНИ: этапы возвращения Времени к началу - к нулю - в зонах возникновения локального пространства.

Пример внизу:




Разнообразие иллюстраций свода рая, как этапы становления пространства справа налево, т.к. время шло к НУЛЮ, то есть назад:
1-я фигура папируса справа: свод рая, как богиня Нут над богом Земли,
2-я фигура папируса:  свод рая, как Осирис над самооплодотворяющимся богом Земли, творящем пространство рая,
3-я фигура папируса:  свод рая, как крылья,
4-я фигура папируса: как уроборус.



на фото аналогичный свод, как вверху, в виде богини неба Нут над Землей

Еще примеры свода неба рая:


 

Вверху Слева: Ахет из двух грудей и свод неба, как отражающий Ка над ним.
Справа: СВОД из двуглавой змеи инков



вверху на иллюстрации Два дерева символизируют врата Загробного мира, как горизонт/ахет
Воскресший почитает солнце Загробного мира:
солнце Загробного мира изображено в виде красного круга и одновременно в виде белого теленка.

2 древа ахета - это символы двух древ рая: реагирование. как сплетание крон 2-х древ меж собой способствовали возникновению природного тмд реактора с образованием наземной звезды, кою называли Малое солнце.
Что такое древо жизни? Это особый вид излучения, распространяющийся не в одном направлении а ветвящееся во многих. Вероятно, это излучение имело молочный облачный цвет. И именно та часть излучения, что отражалась от свода вниз, имела решающую роль в образовании локального солнца рая. (Как аналог можно назвать антенны ХААРП, которые направляют излучение вниз а получают вверху плазмоид)
Похороненные в древности надеялись, что зона рая - Мира богов - Загробного мира воскресит их, так как их гробница расположена в аномальной зоне, где Время ежесуточно на рассвете идет вспять. Потому иллюстрации в гробницах отображают будто цари уже попали в рай, уже находятся там. Загробный мир находился на Западе Египта. Знак Запад - Мир богов - обозначали в виде гриба с шляпкой/сводом и с пером Маат.

Внизу знак "Запад" - знак мира богов "Дуат" в Египте, формой, как свод в виде шляпки "гриба".



Древнеегипетский знак "Запад" - мир богов, со сводом, как шляпка гриба.

Аналогична изображению ахета - корона/маска доколумбовой Америки https://lah.ru/wp-content/uploads/2007/08/cr08-1.jpg . Корона содержит: по краям 2вершины ахета, как и "рога посвящения", два древа и солнце Загробного мира меж этими двумя древами

Кроме изображений, в гробницы помещали ритуальный макет Загробного сада, в центре коего предусмотрены 2 места для деревьев. Внизу фото такого сада Загробного мира.



один из макетов сада Загробного мира с местами для 2-х деревьев в центре, найденный в гробницах

Египтологи сообщают, что пространство Загробного мира называли и Иным миром. Солнце Загробного мира называли и Солнцем Иного мира или Малым солнцем. Два дерева - это символы Загробного мира, аналогичные 2-м вершинам ахета.
В моменты проявления Загробного мира тот якобы можно было увидеть на заре в виде пейзажа с двумя облачными деревьями в центре.
У египтян были священные дерьевья. Почитали персеи и сикоморы. Персею на коронации ставили рядом с коронующимся фараоном, как аналог  персеи, которая де росла в раю. Есть прорисовка "врат рая" (из храма богини неба) в виде двух вершин с двумя деревьями.




Слева: Прорисовка правой картинки - ахет - "врата рая": 2 вершины и 2 дерева под солнцем богини - под сводом, а само пространство меж врат рая обозначено головй богини Хатхор.
Справа оригинал в цвете: Свод в виде склоненной рождающей Малое солнце богини неба (тело богини из потоков воды)
вывод: пространство меж 2мя деревьями обозначен головой хатхор - это "дом богини" Хатхор - обитель бога.

Деревьями дома бога называли персеи и сикоморы, т.к. сок их листьев имел цвет молока. Что за молоко в аномальных зонах? Это, вероятно, особый вид тумана. Говорилось, что эти деревья дают пищу и питье душам умерших, чтоб те достигли Мира богов, а значит бессмертия. Почему? Потому что в аномальных зонах в аномальном тумане видны  искры/"души".

Золотыми молодильными яблоками египетского рая считали светящиеся образования, которые называли то очами Ра, то пчелами, то вырванными сердцами поверженных врагов солнечной ладьи, то зернами молодости, т.к. время шло вспять.
"Золотые молодильные яблоки" - огоньки - считались маркером проявления Мира богов, в котором не было Времени, и потому де люди там становились бессмертными, а умершие воскрешались. Главным условием реинкарнации было сохранение тела.
Врата Рая - врата иного мира, изображали и в виде двойного бога по имени Акер (внизу).



справа бог Акер в виде  двух пятнистых львов (сегодня и завтра) с ахетом, солнцем и сводом сверху

Свод еще назывался не только небом, но и зеркалом. В храме богини неба священным предметом было 1,5 метровое зеркало.
Два дерева, два льва/ягуара - это двойная дверь/двойной путь в иной мир - дуализм и реальная схема машины времени. В рае - мире богов имелась вода жизни, дыхание жизни, зерна молодости/семена жизни, усиление плодородия. Мир богов изображали в гробницах, как работу на бога.

Источником проявленного мира богов египтяне признавали незримый океан Нун, содержащий в себе семена всех жизней, начала воды, начала земли и содержащий также "души" людей.
Древнегипетские жрецы, наблюдая трансформации в геолокациях Мира богов, сообщали, что первые трансмутации знаменовались эпидемиями чумы. Затем при появлении Солнца Загробного мира (Мира богов) могли быть периоды разрушительной ярости, когда Солнце Мира богов уничтожало людей, а потом уже наступало плодородие и улучшение здоровья, и долголетие. Таким образом, вероятно, проявлялось "добро и зло".
Древнеегипетский рай, вероятно, стал образом и информацией для преданий о молодильных яблоках, древах жизни и познания добра и зла, хотя египтологи отмечают, что древние египтяне считали явление Мира богов в определенных локациях не уникальным, а всеобщим явлением для всей земли и всех народов того периода жизни. Вероятно, что те локации - это так называемые аномальные зоны, которые в те времена были особенно активны. (Подробнее в теме "Про что древнеегипетская религия" https://yyprst.livejournal.com/10091.html)
Итак:
Известен еврейско-библейский комплект из древа жизни и древа добра и зла,
Есть шумерское понятие древа рая хулуппу,
Есть минойское представление о своде/небе из древа жизни,
Есть инкские представление а своде из двуглавой змеи,
У египтян было понятие "загробный мир" с 2-мя деревьями в нем - вратами рая.
Загробный мир проявлялся на Земле в конкретных местах. Египтяне учат, что существуют связанные меж собой миры с разным временем. Между этими мирами есть переходная часть. "Загробный мир"/рай египтян находится именно в переходной части, т.к там нет времени. Гробницы фараонов расположены в локациях "загробного мира". Иной мир проявляется не каждый день. Обычный период явлений, вероятно,  называется астрологическим периодом "Близнецы". Признак проявления рая - видение двух облачно-молочных  древ там, где их раньше не было.
Предания о воскрешении самые полные - египетские. А более понятные в исследовании курганов Северной Европы. Разгадка же сотворения рая, вероятно, в двух магнитных пузырях недр Земли.

стр 201 кн Еноха вторая -Когда Святой будет возвращать мертвых к жизни, Он велит росе со Своей головы сойти на них. Благодаря этой росе все восстанут из пепла. ... Ибо от Древа Жизни во вселенную непрерывно истекает жизнь.

Ссылки:

1. Про что древнеегипетская религия https://yyprst.livejournal.com/10091.html
2.Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0_%D0%B8_%D0%B7%D0%BB%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_(%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F)
Священная роща в храмовых колоннах  https://holy-matriarchy.livejournal.com/1040385.html
3.Лекции египтологов
https://www.google.com/search?rlz=1C1SQJL_ruUA772UA772&ei=I0zeXaiAIuOsrgSApKGIBQ&q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2&oq=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2&gs_l=psy-ab.3...628502.632876..633610...0.2..0.109.1578.16j2......0....1..gws-wiz.......0i71j0i131j0j0i67j0i10j0i22i30j0i13j0i13i30j0i13i5i30j0i8i13i30j33i160.XGqJGUKD4lI&ved=0ahUKEwjonabqk4rmAhVjlosKHQBSCFEQ4dUDCAs&uact=5
4.Коронация фараона http://ru-egypt.com/library/53
5. Деревья "дома бога" даруют питье и пищу бессмертия https://www.liveinternet.ru/users/vissarion/post350282832/
Сикомора https://aldanov.livejournal.com/?skip=170&tag=%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82
6. Сехмет - познание зла https://www.liveinternet.ru/users/vissarion/post342765323/
7. Пузыри-деревья под океанами Земли https://zen.yandex.ru/media/biletikaero/vnutri-nashei-planety-obnarujili-strannye-gigantskie-puzyri-60f6968212722811f14461fa
Курганы https://aldanov.livejournal.com/957046.html
8. Хулуппу - древо рая шумеров.

Древа жизни и познания

Previous post Next post
Up