Ну ещё бы после этого дармоеды типа Возьмителя не истерили и не боялись тюрьмы

Oct 29, 2020 10:11

Ведь это в "Денежкином камне" в октябре 2018 года развязали войну против УГМК, основанную на введении людей в заблуждение.

Ведь это подчинённый-муж директора Квашниной Константин Возьмитель за несколько месяцев до начала данной войны публично продекларировал желание вымогать, как я считаю, деньги с УГМК. Он даже не считал нужным это скрывать, а прямо опубликовал!

К. Возьмитель, подчинённый-муж Квашниной, за несколько месяцев до начала атаки семейной пары Квашниной-Возьмителя на УГМК:
“Конечно, если бы всякие там, условно для примера скажем, УГМК, платили за загрязнения в полной мере, либо в хоть какой-то, можно и зажиреть»."




Скриншот из Живого журнала Константина Возьмителя

Ведь это Квашнина, Возьмитель и их миньоны "не замечают" проблем экологии в городе Североуральске, где живут.

Но, конечно же, это не потому, что, как думают некоторые, они сидели на "подсосе" у СУБРа, который, возможно, имел желание порешать ряд своих проблем. Как можно!
Да никаких сомнений нет, что выдающиеся "борцы за экологию" просто совершенно случайно не заметили экологических проблем родного города у себя под носом - начиная с воды. И так двадцать лет.

А что Возьмитель ранее прямо рассказывал, что нехай СУБР экологию портит - потому что, он же деньги приносит - так это, несомненно, простое совпадение.



Цитаты приведены по Живому журналу Константина Возьмителя. Скриншот - из ЖЖ Евгения Ющука

Тут, в целях понимания причин и особенностей поведения бюджетника и "экоактивиста" Возьмителя,  надо отметить, что Возьмитель - малограмотный недоучка с огромными понтами (целый техник-типограф по образованию же, не хухры-мухры!).



Скриншот с сайта заповедника "Денежкин камень"

А также надо помнить, что Возьмитель ностальгирует по деиндустриализации России. Т.е., это не просто малограмотный, туповатый активист, это убеждённый враг развития страны, на мой взгляд:




Цитата из Живого журнала Константина Возьмителя

И что Возьмитель, которого постоянно распирает написать что-нибудь, что делает его значительнее хотя бы в собственных глазах, скромно молчит о реалиях загрязнения рек - так это просто так получилось.

А знаете, о чём молчит этот великий "специалист по всему", в реальности гордящийся умением варить мухоморы для последующего употребления в пищу, а также питьём воды из рек с диким превышением ПДК (потому что, ориентируется только на прозрачность)?

Возьмитель молчит о том, что он узнал во время последнего забора воды Росприроднадзором, как минимум, две вещи:

1. Ручей Медвежий, расположенный прямо в эпицентре - на склоне карьера Святогора, уже на входе - т.е. выше карьера - грязный. В нём значительно превышены содержания по металлам. И это никак не влияние карьера, это у нас такие вот прозрачные ручьи и речки на Урале бывают.
Они даже в самом заповеднике (расположенном выше карьера) такие - о чём его жена сама нам и написала ранее.

2. Из лесу, выше карьера вытекал прозрачный безымянный ручей. Красивый и внешне безопасный. Но - очень кислый, как выяснилось, когда взяли пробу.

Возьмитель всё это знает.

Вот, поэтому он и боится, что его реально могут посадить за экстремизм, если он продолжит рассказывать истории в духе - мол, текли у нас прозрачные реки с дистиллированной водой, а потом Святогор (УГМК) их сделал грязными.

Тогда как на деле, правда в том, что Святогор сделал их ещё грязнее, чем они были. Только Святогор-то их почистит до первоначального состояния, а не до дистиллированной воды.
Потому что, никуда на Урале не денутся рудопроявления, делающие грязными (а порой ещё и кислыми) ручьи и реки.




А Возьмитель в тюрьму не хочет. Он хочет выпивать, гулять по лесу и получать зарплату из федерального бюджета.



Скриншот из Фейсбука Константина Возьмителя



Муж-подчиненный Квашниной Константин Возьмитель. Фото из Фейсбука Возьмителя

А в тюрьме выпивать не дадут, а лес может и будет - но без прогулов и зарплаты. Возьмитель туризм-то развивать не желает, потому что это работать придется, а валить лес или шить варежки этому гражданину тем более не хочется.

Такие вот печальные времена у лживых "экоактивистов" настали.

Ну и в качестве иллюстрации перспектив "экоактивистов" - цитата:

УГМК продолжает бороться за чистоту рек на севере Свердловской области

Уральская горно-металлургическая компания тщательно работает над восстановлением экологического баланса на севере Свердловской области. Работу над модернизацией очистных сооружений Северного медно-цинкового рудника промышленники намерены полностью завершить к 2021 году.

Соответствующую информацию на специальном совещании по вопросам охраны окружающей среды с участием заместителя генпрокурора РФ озвучил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

«На Северном медно-цинковом руднике потребовалось расширение очистных сооружений. Проект в рамках согласований мы реализовали, но ошиблись с водопритоком и в ливневых стоках. Теперь решаем задачу повторно - к 2021 году она будет решена. Мощность очистных сооружений будет увеличена в два раза», - подчеркнул Андрей Козицын.

Напомним, что по самым скромным подсчетам УГМК направила на модернизацию очистных сооружений и исследование соответствующих проблем более 2 млрд рублей. В то время, как технические сооружения решат вопрос с попаданием металлов в местные реки, сопутствующие исследования помогут избежать возникновения эксцессов в будущем - при наладке разработок новых месторождений. Для проведения тщательных расчетов промышленники привлекли специалистов Московского государственного университета (МГУ) им. Ломоносова.

Добавим, что параллельно с решением проблемы неудовлетворительного состояния воды в северных реках УГМК (совместно с местными властями) прорабатывает вопросы обеспечения жителей севера Свердловской области чистой питьевой водой. Активнее всего процесс идет в Ивделе - там реализуется целый ряд соответствующих мероприятий.

«Решением этого вопроса мы занимается поэтапно. Первый этап - реконструкция существующего водозабора на реке Ивдель - выполнен. На эти цели АО «Святогор» направило почти 50 млн рублей. Второй этап - решение вопроса с подземным источником. В настоящее время мы совместно с УГМК прорабатываем вопрос проектирования подземного водозабора. Этот проект дорогостоящий - по ценам 2016-2017 годов стоил примерно 18 млн рублей. Имея его, мы сможем заявиться в федеральный проект «Чистая вода», - рассказал ранее глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк.

https://eanews.ru/news/ugmk-prodolzhayet-borotsya-za-chistotu-rek-na-severe-sverdlovskoy-oblasti_28-10-2020

Возьмитель и деиндустриализация, Возьмитель досуг, УГМК, Северные реки рудопроявления, Северные реки, Экология, Святогор, Фон Северные реки, Возьмитель зажиреть, Экстремизм, СУБР

Previous post Next post
Up