Когда пресс-секретарь госучреждения очень упорный, но не очень умный - получается вот так

Jun 21, 2020 19:46

Роберт Карапетян в очередной раз, по-видимому, попытался убедить сам себя, что "Денежкин камень" (где он подрабатывает пресс-секретарем) не станет национальным парком.

Видимо, поэтому он отправил в Минприроды очередной запрос, по типу: "Скажите, а вы пока не планируете переводить "Денежкин камень" в Нацпарк"?

И в очередной же раз ему ответили: "В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - нет"

Карапетян, видимо, уже не в силах сдержаться, принялся хамить:



Однако есть два момента, которые, я думаю, и вызывают у Карапетяна зуд снова, снова и снова самому или через кого-то интересоваться этой темой.

Первая причина - в том, что именно непосредственный начальник директора заповедника "Денежкин камень" Анны Квашниной лично расписался в том, что ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ТЕРРИТОРИИ можно рассмотреть преобразование "Денежкиного камня" в Национальный парк.

И это логично, т.к. полностью соответствует интересам государства в области как охраны природы, так и развития экологического туризма.

Вот этот - крайне неприятный для Карапетяна и его приятелей - документ, выданный мне как журналисту, приехавшему в Минприроды России,  на личном приёме в Минприроды:




Вторая причина - в том, что, несмотря на ответ пресс-службы Минприроды о якобы исключительности перевода в Нацпарки четырех заповедников, есть информация о переводе пятого - не входящего в этот якобы исчерпывающий список. Крымского:



https://www.kommersant.ru/doc/4322680

Т.е. Крымский нацпарк сделали вообще с уменьшением территории заповедника.
Тогда как "Денежкин камень" готовы рассматривать при увеличении территории.
Напомню, такое увеличение территории выразил готовность сделать Губернатор Свердловской области и Квашнина прекрасно это знает, т.к., вместе со мной присутствовала на встрече с ним.

Так что, Карапетян, я думаю, может продолжать заклинать действительность. Раз уж он так и не понял, что государство исходит из интересов защиты природы и развития экотуризма.
А вовсе не сохранения синекуры для бездельников, получающих зарплату из федерального бюджета, при том, что "Денежкин камень" охраняется настолько отвратительно, что , по сути, представляет собой проходной двор.

P.S. Возможно, значение фразы "в настоящее время" Карапетян, оклеветавший меня, поймёт на своем примере. Скажем, в настоящее время суд не признал, что Карапетян меня оклеветал. Просто еще не окончен процесс.
Но, когда судебный процесс окончится - для Карапетяна наступит иное "настоящее время" - и в нём Карапетян вполне может стать признанным судом клеветником.
Раз уж Роберта Кареновича на журфаке недоучили значению слов - ну, может, хоть жизнь его таким образом "подтянет" в этом прикладном вопросе.

Роберт Карапетян суд, Заповедник Денежкин камень, Крымский заповедник, Минприроды РФ, Экотуризм, Национальный парк Денежкин камень

Previous post Next post
Up