Сегодня печальный день для лжецов из "Денежкиного камня", сосущих из бюджета деньги

Dec 17, 2019 20:01

Как ни старался Роберт Карапетян очернять действительность, "не замечая", как на Севере Свердловской области строятся очистные сооружения и как в реки возвращается рыба - а народ свои выводы сделал не в его пользу.

Ангажированное кино Карапетяна, сделанное за счет освоения средств федерального Минкультуры об "ужасах" на реках, в конечном счете посмотрело не так много людей.

А вот фильм, в котором представитель народа Манси рассказывает о своей жизни сам, посмотрели десятки тысяч - после того, как это кино было размещено в сообществе "Типичный Екатеринбург".




Вот непосредственно сам фильм, в первоисточнике:

image Click to view



А потому что, правда всё равно пробивает себе дорогу - как бы ни пыжились вымогатели, маскирующиеся под экологов.

Псевдоэкологи хотели бы, я думаю, чтобы манси пухли с голоду и болели от каких-нибудь тяжелых металлов - а эта псевдоэкологическая гопота снимала бы их на свои айфоны.
А манси вон, живут, здравствуют и радуются, что к ним пришла цивилизация в виде моста через реку, почищенной дороги, телефонной связи и так далее.

А уж какую знатную истерику закатили мне в соцсетях псеводоэкологи в ответ на мой пост о Национальном парке вместо заповедника "Денежкин камень"!
Ну не хотят они работать. У них, по-моему, привычки, как у глиста: присосаться (к бюджету в данном случае) и сосать, сосать соки, не напрягаясь.
А в Национальном парке их работать могут заставить - экологический туризм развивать. А опции "работать" у псевдоэкологов из "Денежкиного камня", на мой взгляд, нет от слова вообще.

При этом они так "охраняют" территорию заповедника, что он, по сути, превращен в проходной двор.

Я уверен, что мы еще увидим процесс над чиновниками федерального Минприроды, покрывающих этих бездельников. А может быть, даже узнаем, чем именно мотивировано такое бездействие этих чиновников.

P.S. А о том, почему я полагаю, что в основе "скачек" деятелей из "Денежкиного камня" лежит банальное вымогательство, можно прочитать тут:
А я считаю, что Квашнина и Возьмитель просто вымогали деньги с УГМК. А теперь мстят за отказ платить




Экотуризм, Карапетян Роберт Каренович, Денежкин камень, Манси Пакин, Типичный Екатеринбург

Previous post Next post
Up