Старшенькая подсела на мультсериал "фиксики", хороший сериал, годный, с любовью сделанный такой, познавательный, в общем, мое почтение.
Песенки опять же хорошие, одобрямс.
И вот в титрах я увидел, что это все по мотивам повести Успенского "Гарантийные человечки".
Пошел на флибусту, спиздил то, что там было - продолжение повести под названием "Гарантийные возвращаются". Сел читать, тайно надеясь, что будет, как в мультиках, только лучше.
Хуй там. Лучше ему хотелось, понимаете.
Повесть оказалась злонамеренным чудовищным пиздецом, не имеющим ни оправдания, ни извинения.
Хуйский язык, хуйский сюжет, картонные персонажи, все это пропитано ненавистью к стране, нелюбовью к детям, ленью в плане развития сюжета и персонажей, финал реализован через deus ex machina - когда писатель запутался в написанном и вызвал по телефону спецназ с вертолетами, который всех и спас.
В общем, чудовищно.
Невыносимое говно с Первым отделом, спецназом, гитлерюгендом (!!!!), президентами, королями, заложниками и рабами.
Охуенная сказочка, нечего сказать.
И если вы думаете, что великий детский писатель посвятил хоть абзац тому, как устроена соковыжималка, то вот вам хуй. Это мультипликаторы расстарались.
Писателя такие частности не ебли, он все больше по врагам, предателям, соглашателям и терроризму - этого говна в книжке тупо она вся.
Запретите ему, пожалуйста.
Posted via
LiveJournal app for iPhone.