Нацпроектное

Jan 02, 2020 06:53

Кто-нибудь может вообще пояснить, в чем конкретно состоят хваленые российские "нацпроекты", которые вроде как выполняются уже около года, и о которых постоянно твердят чиновники?
Я достаточно политизированный гражданин, политика - часть моего профессионального интереса, но даже для меня содержание "нацпроектов" - это загадка, несмотря на то, что один из "нацпроектов" прямо касается моей отрасли. Что же тогда говорить о гражданах, которые совсем политикой не интересуются? Если КПСС буквально задолбала советских людей навязчивыми разъяснениями "планов партии - планов народа", то сегодня наблюдается прямо противоположная картина. Чиновничья трескотня о "нацпроектах" настолько бессодержательна, что напоминает бряканье пустого ведра - дзынь, дзынь, дзынь! Мол, они-то, в своем чиновничьем мирке, знают, о чем идет речь, а прочим это знать необязательно. Да и в реальности никаких значимых изменений в лучшую сторону (по которым можно было бы эмпирически вычислить содержание "нацпроектов") пока в России не наблюдается.
Какой вывод можно сделать из того, что рядовой гражданин не может отследить содержание (соответственно - и выполнение) пресловутых "нацпроектов"? Вывод здесь один - закрадывается подозрение (всего лишь подозрение), что воруют!

подрывная философия

Previous post Next post
Up