Про фальсификацию выборов

Jun 03, 2011 13:41

Я не понимаю, как люди делают "перепостить", так что просто скопировала это из комментариев на странице Навального и вклеила сюда.

Svjatoi:
Я с 1998 года участвую в выборах и сквозном контроле результатов голосования.
Еще до внедрения Интернета.
Если Пред. Цент. Избиркома Рябов собрал 400 способов фальсификации выборов,
то поверьте у меня на 1 всегда ( Read more... )

выборы, свобода слова в интернете, коррупция

Leave a comment

Comments 4

ziatz June 5 2011, 18:03:54 UTC
Самое прикольное, когда на каких-то выборах на участке, где голосовал председатель одной партии, не было зарегистрировано ни одного голоса за эту самую партию.
Мне вообще другое не очень понятно: если выборы фальсифицируют, зачем тогда неравные возможности агитации, снятие нежелательных кандидатов и т.п.? Казалось бы, это имеет смысл только в случае честных выборов и реальных шансов получения большого количества голосов нежелательными кандидатами.

Reply

yuliamikh June 5 2011, 20:17:27 UTC
Ну, они, наверное, так думают, что береженого Бог бережет, осторожность никогда не помешает. Например, дадут кому-нибудь возможность агитации, а он расскажет по телевизору о фальсификации выборов, а люди станут требовать, чтобы им подтвердили, что результуты правильные... Что-нибудь типа того. Я вот не понимают другого. А зачем и подделывать-ть? Неужели в реальности где-то когда-то большинство было не у Ед. России? А у кого тогда?
Допустим, председатель этой партии и еще пара членов проголосовали за эту партию - ну и кому помешают эти голоса? Большинства- то они явно не соберут. Надо у этого специалиста "Святого" спросить.

Reply

ziatz June 6 2011, 05:27:17 UTC
> Большинства- то они явно не соберут.

Они могут преодолеть необходимый барьер и попасть в думу. Тем получив трибуну для пропаганды, да ещё с депутатской неприкосновенностью.

> Неужели в реальности где-то когда-то большинство было не у Ед. России?

Это загадка - где конкретно всё это большинство. Вроде большинство реальных людей, с которыми я сталкиваюсь лично, недовольны властью. Или пофигисты, которые на выборы просто не пойдут. И это в Москве, где живут достаточно хорошо. Едешь в поезде - тоже слышишь недовольство.

Reply

yuliamikh June 9 2011, 00:43:20 UTC
Ну недовольны, а за кого голосовать? Я думаю, если бы была по-прежнему графа "против всех", ну если и не большинство, то многие ее бы выбирали

Reply


Leave a comment

Up