Про фальсификацию выборов

Jun 03, 2011 13:41

Я не понимаю, как люди делают "перепостить", так что просто скопировала это из комментариев на странице Навального и вклеила сюда.

Svjatoi:
Я с 1998 года участвую в выборах и сквозном контроле результатов голосования.
Еще до внедрения Интернета.
Если Пред. Цент. Избиркома Рябов собрал 400 способов фальсификации выборов,
то поверьте у меня на 1 всегда больше,
потому как он их собирал из наших документов.
Есть вероятность, что многие в этот сборник не попали. При Рябове привлекали за фальсификацию. При Чурове и посадках или привлечении к уголовке, информации - нет. Потому Рябова и подвинули, чтоб с аферистами можно было любую фальсификацию обстряпать, без угрозы наказания.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
Re: При Рябове привлекали за фальсификацию. При Чуровен

[info]yuliamikh

2011-06-01 23:12 (UTC) Удалить Track This
Ндаа... Все это, конечно, подозревают, но слышать вот такое прямое подтверждение подозрений все равно печально. Если не секрет, а как Вы участвуете в контроле результатов голосования?
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
Re: При Рябове привлекали за фальсификацию. При Чуровен

[info]svjatoi

2011-06-02 01:05 (UTC) Track This
Напрямую участвую, в качестве надзирающего органа и постоянно пишу акты нарушений и звонки в прокуратуру и в тер-избир-комиссию, в окружную.
Потом на приёмке протоколов в этих же комиссиях, потом итоговый протокол до самой отправки в Центризбирком.
Конечно, берёшь себе копии протоколов с подписями и печатями.
И потом со штабом анализ всех протоколов жалоб, ответов. Главное сверка наших протоколов с протоколами ЦентрИзбиркома через Интернет.
Разногласий подтасовок полно.
Копии актов и нарушений в прокуратуру, в зависимости от ранга выборов и в вышестоящую прокуратуру.
Сверка результатов с праймериз с 12-14 часов на крыльце избирательного участка. Обычно уже в 16-17 часов можно вычислить с погрешностью 0,5-0,3% победителей.
Ну и последнее: при Рябове можно было на сайте Центризбиркома найти свой избират участок окр. участок, территор. участок по номеру и свериться с итоговыми результатами которые попали от местных избират. комиссий.
При Чурове, такого перечня не было.
Стоит картинка вместо заставки несменяемая и конечно показная липа.
Только за это его нужно привлекать,так как в Законе о выборах есть пункт об информации выборов на всех этапах, а он скрывал, данные по участкам от территорий и областей.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
Re: При Рябове привлекали за фальсификацию. При Чуровен

[info]yuliamikh

2011-06-02 21:40 (UTC) Удалить Track This
Спасибо большое. А можно я это Ваше сообщение помещу как материал на своей страничке? Не то чтобы ее так много читали, но кто-то читает, все-таки, и, по-моему, чем больше людей знают про такие вещи, тем лучше.
Можно еще задать Вам вопрос как специалисту? А как Вы оцениваете вторые выборы Ельцина? Скажу сразу, что я сама голосовала за Ельцина, конечно и, как дурочка, радовалась его победе над Зюгановым. Как дурочка - потому что, даже если исходить из того, что голоса были подсчитаны правильно, неравные условия для кандидатов и агитация за Ельцина на средства из госбюджета не лезли ни в какие ворота. Во всех странах Вост. Европы на вторых после 1989 г. повыбирали коммунистов, и ничего страшного не случилось - второй раз их уже не выбрали, и пошло все нормально и гораздо лучше, чем у нас.
Но потом мне уже попалась информация (Джульетто Кьезо, "Прощай, Россия!"), что на самом деле тогда Зюганов получил больше голосов. А еще недавно (в 2009 г.) вышла книга в Кэмбридже Forensics of Election Fraud: Russia and Ukrain, авторы M. Myagkov, P. Ordeshook, D. Shakin. Там говорится, что в 1996 результаты президенских выборов были по-крупному подделаны (significant fraud occurred) в трех республиках (Башкирия, Татарстан, Дагестан), а на остальной территории голоса подсчитывались более или менее правильно. Резкий рост подтасовок, утверждает книга, начался с 2004, пока выборы вообще не потеряли всякий смысл и значение.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
При Рябове привлекали за фальсификацию. При Чурове нет

[info]svjatoi

2011-06-03 00:36 (UTC) Track This
Конечно, можете перепостить.
К предстоящим выборам нужно много перелопатить новых изменённых документов по выборам в Гос Думу. И конечно сделать памятки для наблюдателей.
Я в Newsland.ru в блоге давал информацию, и на Майл. Ру, теперь блоги, как утверждают Админы перекочевали в Гайд-парк.
После троекратного сноса, я решил меньше пользоваться услугами Newsland.ru.
Что касается Майл. ру там совсем заблокировали на 184 дня, за размещение в блоге Обращения, "Путина в отставку". Короче все мои контакты на полгода отрезали, так я через друзей заходил, чтоб списать свои контакты и телефоны. Теперь я, в частном порядке рассылая извинения за провайдера Майл. ру, с описанием причин. Колективные объяснения они сносят и в майл.ру Агенте тоже самое. Теперь я ушёл ЖЖ и в Блогпост на Google

выборы, свобода слова в интернете, коррупция

Previous post Next post
Up