"Выгони козу" - великая сила

May 02, 2020 21:46

Вирусные ограничения ослабевают - спортивной деятельностью можно заниматься и дальше пятисот метров от дома. Ну а дальнейшее - это вопрос толкования, в четверг вечером, после работы, мы с сыном поехали в леса. И это было великолепно: запах смолы, величавые сосны, трава, цветы, бабочки. Небо сквозь ветви и хвою. А по нему ползет туча. Кажется, она предвещает бурю. Но это только для усиления впечатления.




Вид с могилы библейского Шимшона (Самсона). Могила на вершине холма, а туча была позже.

А вчера, не нарушая закона, проехался на велосипеде. Ощущение из детства - он сам едет, еще немного - и полечу.

Сегодня уже колебался, стоит ли снова ехать в лес. Но в следующую субботу может быть жарко. Сатаф - он всегда прекрасен, а сегодня днем было особенно голубое небо. И легкие "хамсинные" облака временами наползали. Птицы, отвыкшие от людей, громко оповещают о своем брачном периоде. Сойка любопытствует, змееяд неторопливо парит. То есть все как надо.



А это сегодня: вершина Сатафа - вид на запад.

Люди тоже ведут себя как надо - мало кто трапезничает за столиками, большинство честно шагает или едет на велосипеде, а некоторые даже бегут.

На стоянке обнаружилась машина полиции. Двое блюстителей порядка напоминали, что существует ограничения, и на детские площадки заходить вообще нельзя, а спортом лучше заниматься поближе к дому. Вашему покорному слуге удалось избежать беседы с ними.

* В заголовке отсылка к хасидской притче о том, что когда жизнь тяжела, надо еще утяжелить ее. А потом вернуться к прежнему. И будет хорошо!


лытдыбр, природа, Израиль

Previous post Next post
Up