Ив Роше или закон что дышло.

Jul 06, 2021 18:50





Очень часто от путинских холуёв приходится слышать, что Навальный вор и мошенник, потому что суд его осудил. Но это путинский суд. Он осуждает не за преступления, он осуждает за то, что вы не нравитесь лично путину. Суть дела: По версии следствия, весной 2008 года Олег Навальный, работавший в тот момент руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России», убедил представителей ООО «Ив Роше Восток», что ярославское отделение «Почты России» не в состоянии в полном объёме удовлетворить потребность ООО «Ив Роше Восток» в транспортировке посылок[11] и убедил их заключить договор на осуществление транспортных услуг с ГПА по завышенным ценам. Ущерб, нанесённый «Ив Роше Восток», был оценён в 26 млн рублей... убедил их заключить договор на осуществление транспортных услуг. Не заставил с пистолетом у виска, убедил.



Если на момент заключения контракта представители Ив Роше знали о существовании более дешёвого способа доставки, но тем не менее заключили невыгодный для себя договор, то вероятно они идиоты. Но криминала тут нет. И идиотом можно быть, и пронырливым продавцом. Если они не знали о существовании более дешёвого способа доставки, то снова криминала нет. Ни кто же кроме тебя не виноват, что ты ленишься поднять свою жопу с дивана, чтобы проанализировать рынок на наличие более дешёвых вариантов, и подписываешь договор с первым же попавшимся поставщиком услуг. По сути мы видим обычный коммерческий договор, где продавец поставил завышенную цену. Но и тут криминала нет. Если предприниматель может завысить цену, он это сделает и будет чист перед законом. Собственно половина бизнеса в России-это купить подешевле, сделать торговую наценку и продать подороже.

Ну и конечно ягодка на путинский тортик кривосудия. Навальный приговорён по статья 159.4. мошенничество в сфере предпринимательской деятельности: 1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Ну во-первых такой статьи больше не существует, она отменена, во-вторых уж что что, а договорные обязательства, хоть и по завышенной цене, были исполнены полностью и без каких-либо претензий со стороны заказчика.

Напоследок напомню статью 54 конституции РФ. Потому что путинские холуи в погонах конституцию России даже не читали ни разу.
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Так за что же сидит Навальный ? Да ни за что )) Путин приказал продажным судьям, прокурорам и следователям высосать дело откуда они умеют, и они это сделали. Бешенные собаки нарушили законы России, конституцию России, и всем плевать. Значит следующими можете быть вы.

Previous post Next post
Up