Переводчик в Telegram, протесты из-за Uber в ЕС и рекорд Tesla Motors

Jul 04, 2015 21:58

Бизнес очень интересная штука, если понимать, как он работает! Раньше я и не догадывался, что из-за маленького приложения в какой-то стране могут начаться протесты. Очередная подборка Business Geek о самых значимых событиях российского и зарубежного бизнеса расскажет о том, как платить при помощи селфи, с какими трудностями столкнулся Евросоюз и что такое Skyforge.


Селфи для оплаты
Очень интересную функцию экспериментирует компания MasterCard - возможность подтверждения платежей по карте с помощью селфи. Думаю, девушкам этот сервис полюбиться особенно. Если все пойдет хорошо, то новой функцией мы сможем воспользоваться уже в 2016 году.



Рекорды Tesla Motors
Компания Элона Маска Tesla Motors продолжает покарать сердца автолюбителей! Во втором квартале этого года количество продаж компании выросло на 52% - до 11 507 электромобилей. Новый рекорд сразу вызвал подорожание акций компании на 4%.


Развитие «Яндекс.Денег»
Несколько дней назад компания «Яндекс.Деньги» немного сместила концепцию своих приложений в пользу универсальности сервиса. В последнем обновлении мобильных приложений была убрана обязательная регистрация кошельков для совершения платежей. Новинка уже доступна к использованию.


Уход Uber из Франции
Последнюю неделю бизнес-сообщество только и обсуждало протесты во Франции, вызванные работой сервиса заказа такси Uber. В итоге к концу недели компания приостановила работу своей дочерней компании и сейчас ожидает официального решения Конституционного совета о законности её работы.


Сложный выбор для Греции
На 5 июля в Греции назначено проведение референдума! Людям придется решить, готовы ли они принять ужесточение социальной и экономической политики в стране, в ответ на финансовую помощь. Главный вопрос этого события: как же Евросоюз распределяет финансы? Либо политика ЕС принимает политическое единство, либо каждый действует в своих интересах.

image Click to view




Игры от Mail.Ru Group
Да, мы стали слишком много внимания и денег уделять играм! Mail.Ru Group запускает массовую версию своей ролевой онлайн-игры Skyforge (доступна на русском, английском, немецком и французском языке), поэтому все выходные игровой мир обсуждает именно этот релиз. Бета-тест начнётся 16 июля.


Переводчик в Telegram
Очень интересный сервис появился благодаря компании ABBYY. Теперь если вы захотите ботом, который будет автоматически переводить ваши сообщения на другие языки, то просто начните диалог с @LingvoBot.

abbyy, инвестиции, платёжный сервис, telegram, mail.ru group, бизнес, новости ес, мобильные устройства, business geek, Яндекс.деньги, ес, такси, Россия, медиа, Франция, uber, электромобили, мобильные приложения, мессенджеры, tesla motors, политика ес, евросоюз, греция, США, игры, стартапы, интернет, mastercard, предпринимательство, социальные сети

Previous post Next post
Up