Киберспортивная арена в Ледовом дворце

Jul 21, 2016 15:33


Это лето полно удивительных спортивных событий: сначала Министерство спорта России признало «компьютерный спорт» официальным видом спорта, потом футбольный клуб «Динамо» объявил о том, что собирает собственный кибератлетический состав, а теперь ВТБ Ледовый дворец, где многие привыкли смотреть хоккей, на двое суток превратят в киберспортивную арену. 13 и 14 августа там состоятся матчи полуфинала и финала Континентальной лиги популярной соревновательной игры League of Legends, разработчиком и международным издателем которой является американская компания Riot Games. Заявка на успех!


Согласно замыслу организаторов, после застройки Ледовый дворец будет выглядеть вот так.

Переформатирование арены под нужды киберспортивного турнира состоится с 8 по 12 августа. 8 августа четыре команды полуфиналистов приедут в Москву, проведут последние тренировки и поборются за приз - 4 миллиона рублей и путевку на международный турнир в Бразилии.

Киберспорт по-настоящему становится спортом! В связи с этим интересно, когда киберспорт обрастет атрибутами традиционных командных дисциплин: кричалками, размалеванными лицами фанатов, дерби и шарфами, за которые можно получить по шее.

«Мы уже второй раз подряд проводим наши киберспортивные финалы на спортивном стадионе, но в этот раз масштаб действия вырос раза эдак в три. Ледовый дворец в этом году принимал Чемпионат мира по хоккею, а теперь на его арене будут рубиться лучшие команды по LoL в СНГ. О том, что является более зрелищным действием - еще можно подискутировать» - прокомментировал предстоящее событие Владимир Торцов, Esports Manager в Riot Games Россия/СНГ.

League of Legends - популярная условно-бесплатная онлайн-игра в жанре MOBA. Участники сражения, разделенные на две команды, выступают за разнообразных персонажей и стремятся как можно быстрее уничтожить базу соперника. Игра вышла в 2009 году, а с 2013 года обзавелась профессиональными лигами в разных странах.

Москва, спорт, Ледовый дворец, lol, игры, Россия, киберспорт

Previous post Next post
Up