Порошенко-Вальцман был агентом Госдепартамента США

Jun 11, 2014 15:28

Оригинал взят у vseneobichnoe в Порошенко-Вальцман был агентом Госдепартамента США



Ukraine President Once Agent for U.S. State Department"

Он по-прежнему работает на своих хозяев в Вашингтоне?

Два дипломатических послания из WikiLeaks Public Library on U.S. Diplomacy указывают, что вновь избранный президент Украины Петр Порошенко был агентом Государственного департамента США. В секретном послании американского посольства в Киеве от 29 апреля 2006 года новоизбранный президент упоминается дважды.

"Во время встречи с послом 28 апреля, наш украинский инсайдер Пётр Порошенко яростно отрицал, что он использовал своё влияние на генпрокурора, чтобы оказать давление на помощника Тимошенко Александра".
"Во время встречи с послом 28 апреля, наш украинский инсайдер Пётр Порошенко отрицал, что он стоит за недавним решением генерального прокурора Александра Медведко выдать ордер на арест помощника Тимошенко Александра Турчинова" [чтобы] допросить его о вероятном уничтожении документов СБУ, касающихся лидера организованной преступности Семёна Могилевича" [босс боссов российской мафии] WikiLeaks Public Library of U.S. Diplomacy

Причины предполагаемого уничтожения документов раскрываются в послании посольства от 14 апреля 2006 года.

"-Документы содержали информацию о сотрудничестве Тимошенко с Могилевичем, когда она заведовала Единой Энергетической Системой во второй половине 1990-х". WikiLeaks

Амбициозная олигархиня Юлия Тимошенко была любимицей администрации президентов Буша и Обамы из-за её роли в оранжевой революции 2004 года, в результате которой на Украине к власти пришло первое анти-российское правительство. Она помогла заключить договоры между Украиной и Россией о поставках природного газа.

В ещё одном упоминании Порошенко ясно показывается, что Госдеп ценил роль инсайдера Порошенко в будущем.

"Наш украинский инсайдер Пётр Порошенко стремится получить должность премьер-министра" WikiLeaks

Государственный секретарь Хилари Клинтон встречалась с нынешним президентом в 2009 году, когда он занимал пост министра иностранных дел. Содержание разговора на встрече описывается в секретном послании американского посольства в Киеве от 18 декабря 2009 года:

[Обращаясь к украинскому министру иностранных дел Петру Порошенко] "Она [госсекретарь Клинтон] подчеркнула, что Соединенные Штаты предусмотрели различные пути для вступления в НАТО". WikiLeaks

Поскольку он выполнял свою работу тайно и был «нашим инсайдером», то из этого следует, что Порошенко выполнял роль агента: "некто, кто нанят секретной службой для выполнения её заданий. Человек, которому докладывает агент - настоящий работник агентства - называется оперативником". Encyclopedia of Espionage, Intelligence, and Security

Порошенко - украинский олигарх, один из около пятидесяти самых богатых граждан, которые управляют страной. Маловероятно, что президенту платили за его услуги агента, но весьма вероятно, что в результате он получил финансовую прибыль.

Посреди обрушившихся на Украину хаоса и разрушений недавнее избрание Порошенко может означать синхронизацию политики Украины и США в отношении восточных регионов, где украинские граждане в городах и посёлках подвергаются обстрелу с земли и воздуха.

источник

.

Пятая колонна, Украина, Мудаки

Previous post Next post
Up