yms

Как люди брешут

Mar 27, 2009 17:37

Страсть как люблю чью-то ложь разоблачать, особенно когда это легко и просто.
Read more... )

новгородское дело

Leave a comment

Re: Хи-хикс yms March 28 2009, 19:41:54 UTC
Мне кажется, сочетание глупости и злобы, приводящее к тому, что человек в НД занимает сторону обвинения (если ему за это не платят и по службе не продвигают), встречается не так уж часто. А поодиночке эти качества к такому результату не приводят.

Reply

Re: Хи-хикс _dmitrii March 28 2009, 19:52:23 UTC
Ага, т.е. вы все в белом и д'Артаньяны, а мы значицца в дерьме и пидарасы?
Допустим. Я даже и не собираюсь спорить.
Другие аргументы, кроме как к моей тёмной личности будут, или это всё на что вы способны?

Reply

Re: Хи-хикс yms March 28 2009, 19:58:31 UTC
Существом нашего с вами разговора является ваша личность, другой темы здесь нет. Аргументом о вашей личности является ссылка, с помощью которой вы решили мне себя продемонстировать. Я пошел, посмотрел, написал обобщающее мнение, к которому пришел некоторое время назад.

Reply

Re: Хи-хикс _dmitrii March 28 2009, 20:02:34 UTC
Т.е. рассмотрение дела по существу вас не интересует совершенно. Вас интересует только покидаться какашками.
Понятно. Больше вопросов не имею.

Reply

Re: Хи-хикс yms March 28 2009, 20:08:57 UTC
Ну вот, сразу обижаетесь. А ведь я просто объективно высказался по существу вашего комментария. Что же касается НД, то круг людей, с которыми я говорил о нём по существу (сейчас уже надоело), не тождествен всему человечеству. Вы себя давным-давно из этого круга вычеркнули. Иначе говоря, дерьмом вы тщательно вымазались сами, а теперь удивляетесь, что я нос ворочу.

Reply

Re: Хи-хикс _dmitrii March 28 2009, 20:25:00 UTC
Я? Обижаюсь? Ну что вы.
Я до сих пор о вас ни слова плохого не сказал. Напротив - это вы мне вот уже третье письмо подряд гадости пишете. Так что кто из нас в дерьме сидит - это вопрос неоднозначный.

Скажите, а у вас дело Мартыновой является строгим опознавательным знаком свой-чужой или возможны полутона? А то понимаете ли, у меня там в дискуссии в ЖЖ один человечек любопытный есть, который полностью согласен со мной в том, что Мартынова врёт, однако считает что она невиновна. Вот ведь какая петрушка получается-то... Он для вас кто - "свой" или "чужой"?

Reply

Re: Хи-хикс yms March 29 2009, 04:29:00 UTC
Я до сих пор о вас ни слова плохого не сказал.

"Вас интересует только покидаться какашками" - это теперь называется "не сказал плохого слова"? Восхитительная наглость.

Скажите, а у вас дело Мартыновой является строгим опознавательным знаком свой-чужой или возможны полутона?

Для меня не существует "своих" и "чужих", я патологический объективист, но допускаю, что люди бывают нормальные и плохие, дерьмо. НД - лакмусовая бумажка.

Врёт Мартынова или не может всего вспомнить, я не знаю, и меня это не очень интересует.

Подите вон, от вас воняет. Помойтесь либо продолжайте считать, что коричневая масса на вас - это шоколад. Только избавьте мое обоняние от вас.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Хи-хикс yms March 29 2009, 15:40:24 UTC
(коммент не читан, вода слита)
Даю вам возможность ответить llasta.

Reply

Re: Хи-хикс llasta March 29 2009, 14:20:47 UTC
разве в этих ссылках есть что-то новое? ровно то, что укладывается в мой длинный комент. Именно о таком "анализе" я и говорю. Ну т.е. один-в-один. Или Вы специально привели ссылки, чтобы проиллюстрировать мои тривиальные рассуждения? Ну, мерси, конечно, но не стоило, право: и я, и Михаэль (и многие сторонники) знаем, что имеется в виду, а не сторонники что тут делают? Чисто ради базара на заведомо эмоциональную тему? Аргументы на уровне "мне по телеку сказали, я терь всё сам знаю". Вместо телека можно написать "интернет", ибо это добавляет мнимой элитарности (типа 20 или сколько там %тов населения РФ), читай интеллектуальности :) Вы уж простите, но мне ни разу не смешно понимать, с кем живу в одной стране, так что не "хи-хикс" (мне-то это история личная, а не из топа яндекса). Ну т.е. просто неинтересно переливать из пустого в порожнее: непродуктивно.

Reply

Re: Хи-хикс _dmitrii March 29 2009, 15:39:09 UTC
Я охотно объясню, почему дал сюда эти ссылки и дал именно в ответ на Ваш комментарий. В своём комментарии Вы сослались на "личный опыт моих самых близких родственников". Этот личный опыт видимо оказал серьёзное влияние на Вас и на последующую оценку событий.

По одной из ссылок, вот по этой (даже и в комментарии лазить не надо), я процитировал другой личный опыт, balkis_shumla, который свидетельствует как раз об обратном.

Личный опыт ни ваших родственников, ни balkis_shumla сам по себе ничего не доказывает, не подтверждает и не опровергает. Я Вам просто тоненько так намекаю - на базе "личного опыта" можно сделать какие угодно выводы.

Reply

Re: Хи-хикс llasta March 30 2009, 05:27:16 UTC
Ещё раз. Кроме личного специально сказала про многократный _профессиональный_ опыт этих самых родственников. Они читали много-много обвинительных заключений, общались (и общаются) с многими-многими подследственными (как арестованными, так и свободными) и их родственниками, с з/к (в тюрьмах и колониях разного режима)и их родственникакми, как очно, так и заочно. А также с бесчисленным количестом сотрудников прокуратуры, МВД, ГУФСИН, адвокатами и пр. Ну т.е. полный спектр аудитории обсуждаемой сферы жизни, и общение на разных уровнях внутри одной и той же группы перечисленных. Это я говорю, чтобы было понятно, что я не придерживаюсь мнения "тут только плохие, там только хорошие". При этом мнение об ОЗ, его эффекте и его роли не изменяю, а лишь упрочиваюсь. Такие дела.

Reply

Re: Хи-хикс _dmitrii March 30 2009, 19:13:05 UTC
Когда режим премодерации будет снят, мы сможем продолжить дискуссию.
Я написал Вам развёрнутый ответ, но в данном режиме ведения местного ЖЖ публиковать его не считаю возможным.

Reply

Re: Хи-хикс yms March 30 2009, 19:23:12 UTC
"Режим премодерации" введен не из-за вас, ваши комменты будут открываться.

Reply

Re: Хи-хикс _dmitrii March 30 2009, 19:25:58 UTC
Пока что я вижу, что мои комментарии удаляются.

Когда цензура будет отменена, я запощу свой ответ.

Reply


Leave a comment

Up