Путешествие во времени: флешмоб о забытых постах

Oct 26, 2008 01:14

Флешмобчег от tatiana_ryaba: тому, кто отмечается в комментарии, я называю месяц и год из истории его ЖЖ, из которого он, в свою очередь, выбирает какой-нибудь один пост (ну, нагло модифицирую я - такой, который хочется вспомнить или который чувствуется несправедливо забытым) и постит его заново.

Мне от tatiana_ryaba достался январь 2007-го.

Извлекаю оттуда пост от 03.01.07., http://yettergjart.livejournal.com/169340.html :

«К себе самой: О доверии

Никогда не надо бояться «терять время зря». Даже то, что кажется нам проходящим впустую, непременно оставляет в нас какой-нибудь след, который всегда сможет для чего-то пригодиться - хотя бы и много-много лет спустя. Нет лучшего способа ничего не рассмотреть и не почувствовать в проживаемой жизни, чем нетерпение и раздражение. Самый «правильный» способ отношения ко всему, что с нами происходит - терпеливое благодарное внимание.

Вообще, не надо торопиться спрашивать, «зачем» происходит то или иное или что оно «значит». Терпение - это доверие: событию - чем бы оно ни было - надо доверять. Надо дать ему состояться. У него есть свои ритмы и скорости, свои резоны - не надо его подталкивать, тянуть это растение за верхушку из земли. Пусть растёт, как ему растётся. Мы не можем заранее знать, что за плод упадёт нам в руки с его веток, когда оно вырастет. Но что упадёт - это высоко вероятно.»

На носу себе вполне можно (мне) зарубить и сейчас, хотя прошло уже почти два года :-)

флэшмобы о забытом, флэшмобы

Previous post Next post
Up