О средствах точности

Jun 02, 2019 04:21

(Психологические периоды - а может быть, и возрастные этапы - в жизни человека определяются, в числе прочего и не в последнюю очередь, его взаимоотношениями с предметами ближайшего обихода, - поскольку предметы по-разному его настраивают, способны служить в разной степени осознанными средствами такой настройки, - и если это, например, человек, регулярно практикующий письмо, - то и с предметами, в эту практику вовлечёнными.)

Теперь снова - как много лет назад: в отрочестве, в средней молодости, - хочется писать чёрными чернилами, хотя бы и гелевыми - исключительно из соображений правильной настройки себя на мироздание. Синий шарик и синие чернила кажутся слишком приблизительными, легковесными, не концентрирующимися на сути дела и не ухватывающими её - уже на досмысловом, «базовом» уровне. - А хочется точности. Хочется, чтобы не пропадала - не будучи точно ухваченной - широко понятая материя мира.

This entry was originally posted at https://yettergjart.dreamwidth.org/431716.html. Please comment there using OpenID.

биографическое, колористика смысла, пристрастия, точность, история чувств, графотерапия, аутопластика, антропология вещи, anthropologia personalis, homo scribens

Previous post Next post
Up