ЖЕНЩИНА С ХВОСТИКОМ Притча

Feb 24, 2016 19:52

Оригинал взят у den_axa в ЖЕНЩИНА С ХВОСТИКОМ Притча


У одной женщины ночью вдруг вырос хвостик. Еще вчера его не было, а утром смотрит - есть. Небольшой такой, аккуратный, но все равно неприятно. Женщина была современной и умной, и не стала расстраиваться, а сразу же позвонила своему косметологу. Косметолог ей говорит: «А я вам давно советовал подтяжку сделать и ботексом проблемные места обколоть! Давайте, я вас на следующую неделю запишу» Женщина позвонила лучшей подруге, а та говорит: «Мне бы, дорогая, твои проблемы! Я на днях новое платье купила, то самое, о котором тебе рассказывала, домой принесла, а оно не налезает! В магазине перед зеркалом налезало, а дома нет! А там его обратно не берут! Никакое оно, говорят, не бракованные, это у вас бедра толстые! Представляешь? Так и сказали: Толстые! Сейчас сижу, худею» И бросила трубку.
Тогда женщина надела свое любимое платье и пошла в кафе. Взяла мороженое и коньяк, а еще два пирожных, только ей не помогло. Раньше помогало, а сейчас только хуже стало. Сидит она за столиком мрачная и думает, может, утопиться или поезд броситься? Вот тогда все переполошатся и забегают! Локти станут кусать, да поздно будет!
Только представила, какой некрасивой под поездом будет выглядеть, и бросаться под поезд передумала. Идет по улице, куда глаза глядят, вдруг смотрит - храм. Дай, думает, зайду. Старенький батюшка ее внимательно выслушал, а потом говорит: «Хвост, матушка, - это все от грехов. Может, обидели кого или еще чего похуже? Надо, говорит, вам, покаяться. От такой наглости женщина даже забыла, что плакать собиралась. Вы, что, хотите сказать, я - плохая? У меня вообще-то три диплома, и я работаю в большой компании! Простите, святой отец, вы сам дурак! Ногой топнула и ушла, не попрощавшись.
В это время у нее зазвонил телефон. Женщина смотрит, а это муж. Дорогая, ты где? Я по тебе соскучился! Раньше бы она такое ему ответила, а сейчас почему-то смолчала. Приезжает домой - и в слезы. Муж спрашивает: «Что случилось?» - а она хвостик ему показывает. Он посмотрел и даже бровью не повел. «И это все? - говорит. А я думал, что-то страшное случилось! Да я тебя всякую люблю, и с хвостиком и без, ты же моя жена! Давай лучше отпуск возьмем и съездим куда-нибудь на теплое море?» Обнял ее, поцеловал, а потом еще и ужином вкусным накормил.
Утром она просыпается, смотрит, а хвостика словно и не было. Собралась она косметологу на радостях позвонить, и перед подругой похвастаться, но передумала. Лучше решила, поеду-ка я в рыболовный магазин, куплю мужу новую удочку, о которой он давно говорил, и билеты в кино на вечерний сеанс. Потом вернусь домой и стану его любимый борщ варить. И так ей хорошо и радостно от этих мыслей на душе стало - не передать....

Чужое

Previous post Next post
Up