ПРОСТИТЕ МЕНЯ

Mar 17, 2024 18:50

Сегодня седьмой, последний день масленичной недели, - Прощёное воскресенье. В этот день в храмах совершается так называемый «Чин прощения», когда христиане взаимно испрашивают друг у друга прощения обид, чтобы с чистой совестью и мирной душой вступить в святое время Великого поста.




У праздника нет определённой даты в календаре: он выпадает на февраль или март и зависит от даты Пасхи. Именно от неё рассчитывают начало Великого поста, который длится семь недель до Воскресения Христова.



Бог нас прощает, и ты меня прости. В Прощеное воскресенье желаю, чтобы на душе было легко, а в жизни светло. И пусть не будет места в сердце для обид и огорчений.

интересно, иисус христос, чудо, мысли, человечество, путешествия и туризм, архивы_источники_документы, память, быт, христианство, жж, истина, культ личности, культура, человек, дружба, природа и экология, чувства, нефтегазуголь, литература, взаимопощь, города и сёла, история, местные жители, добро, фото и картинки, родина и патриотизм, жизнь и люди, традиции, сибирь, россия

Previous post Next post
Up