Камчатка еврашкина

Nov 23, 2018 11:22

Ещё природа Даль. Востока, в т.ч. животные
Оригинал взят у smitsmitty
Камчатские евражки
Россия братьев наших меньших / Дальний Восток

Умилительный пост про мелких разбойников, промышляющих грабежами продовольствия у туристов. Последние, к слову, сдаются без боя - при виде грызуна сами несут дань прямо в лапки.Ещё Камчатка



Евражка
Итак - Евражка! Камчатский зверек, который не боится людей (а люди - его) :))Евражка - это народное название берингийского суслика, который обитает на Дальнем Востоке, а также на Аляске и в Канаде. У него много названий: евражка [еврашка], овражка [оврашка], американский суслик [американский длиннохвостый суслик]. В США и Канаде его называют арктической белкой.




2.
У туристического лагеря на Авачинском перевале в природном парке "Налычево" зверьков можно встретить гарантированно, переживать не стоит - они вас сами встретят!



3.
Евражки живут в норах. Длина жилища может достигать 15 метров, а глубина - 3 метров. Перед спячкой суслики утепляют нору лишайниками и листьями.



4.
Кстати, о спячке: евражки проводят в ней до 8 месяцев в году! Они засыпают в начале осени и пробуждаются в апреле-мае.



5.
Евражки любят не только поспать, но и покушать. Суслики всеядны, их рацион зависит от времени года. Евражки питаются растениями, ягодами, грибами, насекомыми и иногда даже падалью.



6.
А еще евражки не боятся контактировать с людьми (особенно с туристами, у которых есть еда). Однако стоит помнить о том, что суслики - дикие звери, и встреча с ним может обернуться не очень приятными последствиями.



7.
Упаковки крупных орехов хватит минут на 10. В следующий раз возьму семечек.



8.
Посмотрите, сколько он там припасов за щеками тараканит!



9.
Живут зверьки колониями из 5-50 особей



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.



29.



30.
Спасибо за внимание!
_______

Текст: Meduza

За августовскую поездку на Камчатку хочется поблагодарить Правительство Камчатского края, сотрудников управления пресс-службы губернатора и информационное агентство "Камчатка".

- Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии. - Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал. - Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное. - Текстовое описание объектов использовано из открытых источников/ smitsmitty

природа и экология, профессии и умение, камчатка, нравы и мораль, климат, современность, дальний восток, фото и картинки, регионы, природные зоны, леса и парки, россия, животные

Previous post Next post
Up