НЗ (Ноев запас), или Семена человечества...

Feb 26, 2018 22:07

Ещё человечество и наука здесь, здесь и здесь, в т.ч. Ротшильды-ВИР и коллекция Вавилова

Семена на Судный день
Человечество и глобализм

10 лет назад, 26 февраля 2008 года, на арктическом архипелаге Шпицберген было открыто так называемое «хранилище Судного дня» - Всемирное семенохранилище посадочного материала, предназначенное для хранения ( Read more... )

безопасность и правопорядок, будущее и футурология, строительство, человечество, сельское хозяйство, европа, норвегия, факты и свидетели, еда, 00-е, юбилеи, природа и экология, памятники и достопримечательности, современность, фото и картинки, наука, мировое правительство и глобализм

Leave a comment

pratina February 26 2019, 13:46:29 UTC
Мне все-таки видится в этом зерно рациональной мысли человечества.Судя по тому,сколько съедобных растений УЖЕ пропало только в Тоскане по сравнению с периодом Средневековья,обязательно нужно делать подобное хранилище.
В рамках одной страны слишком сложно видеть подобою проблему.если же начать читать европейских авторов,то выплывают интерсные факты:из всего того многообразия,например,яблонь в Европе сохранилось лишь 20 видов,которые наиболее отвечают индустриальному производству.Та же самая проблема и оливковыми деревьями.Если в Италии сохранилось более 600 сортов,то в остальном мире используются те же самые наиболее продуктивные 20 сортов.
мылсь понятна?!

Reply

mamlas February 26 2019, 14:36:45 UTC
Мысль-то понятна изначально, но есть опасность, что если делать таких коллекций мало, то все они окажутся в руках нехороших людей мира со всеми вытекающими расизмами и контролями, ну, наподобие того ФРС, что собрал всё золото мира... Потому, я бы такую коллекцию делал в каждой стране по возможности... Это вопрос национальной зависимости прежде всего, а уж потом общемировой, имох.

Reply

pratina February 26 2019, 14:40:47 UTC
дык я подозреваю что каждая страна тоже не плохует. В Италии вон какак борьба идет супротив какэтутамфирму, что держит шишку по семенному фонду.

Reply

mamlas February 26 2019, 14:55:04 UTC
Нет, их мало этих коллекция, штук 5-10 на весь мир. Это пока так же тяжело, как собрать весь генофонд чего-нибудь (таких на весь мир тоже штук 5, слава богу, мы среди них есть). Бигдаты - это дело суперкомпьютеров и квантовых технологий. Так вот эти семена - это тоже такая же огромная работа, ибо собрать надо не столько из места, сколько конкретный вид, который может только и остался не в данной местности, а совсем в другой части света. Вон, зубров нам привозят из Швеции - а ведь ещё в моём детстве они были свои в наличии, в заповеднике Смидовича на границе с Горьким (Арзамас-16). Где теперь искать тех автохтонных мордовских зубров?

Reply

pratina February 26 2019, 16:53:21 UTC
К сожалению, тех, кто думает о будущем, всегда единицы и власть их ограничена. Иначе бы и зубры выжили, и когда-то туры в Польше.

Reply

mamlas February 26 2019, 20:33:41 UTC
Ну, тогда в 90- не до зубров было, это точно, а для того, чтобы эти единицы за всех думали, их все и должны кормить... вот, получается, их и некому было кормить в 90-х... потом спрашиваем, куда у них делись зубры...

Reply

pratina February 26 2019, 20:49:55 UTC
Ашот, да перестреляли их просто те, кто себя считал тогда уже считал крутым. Все таки зубр и без сена с комбикормом мог выжить: это ж не корова.
Смотри, как недавно остановили таких же с багажником полным беременных косуль. И инспектор, чтобы не замяли дело и не пришибли его самого, тутже фоточки в инсту запилил.

Reply

mamlas February 26 2019, 20:52:32 UTC
Да уж, эти оккупанты охотятся только в заповедниках...

Reply


Leave a comment

Up