«Об удивительной природе Восточного Казахстана»

Jan 11, 2018 00:19

Всё чаще и чаще думаю о том, как бы вернуть мои солнечные летние денечки, которые я проводила в Восточном Казахстане. Ведь ,это место для место стало чуть ли не второй малой Родиной, после моей родной Югорской Земли. Здесь, мой друг, такая замечательная природа, о которой хочется писать и писать.


Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Вот, представь себе каменные сопки, покрытые травой, которые возвышаются вверх. И так, гроздно смотрят на тебя, что хочется взять и покорить их, но это только, кажется, что будет очень легко. Эта природа хранит много трудностей. Самая опасная трудность ¬¬- это встреча с огромной чёрной гадюкой. Кстати, один раз за всё время нахождения в этих местах, я ее увидела, встретила, знаете как-то стало не по себе после знакомства с этим животным, хотя змей не боюсь, своих гадюк хватает на родной земле.



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

А если ты преодолел эту трудность, то тебя ждут душистые травы, от которых хочется летать вместе с грозной птицей этих мест - орлом, по этому бесконечному небу голубого цвета без единого облачка, где почти постоянно на небе яркое солнышко. Оно греет тебя своими любимыми лучиками, от которых ты сам заряжаешься энергией позитива и счастья.



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Но, про травы хочется сказать, что это мир какого-то волшебства и буйства красок зелёного цвета. В этих травах, можно найти лесную землянику, что хочется её собрать в подол и принести своим родителям, угостить всех окружающих и сказать: «Вот, она какая вкусная, ароматная лежала и ждала Вас».



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Но, больше всего на свете я люблю горные реки. Одна только Бахтарма была рядом с местом, где я отдыхала и проводила свои летние деньки. А звуки этой реки останутся навсегда в моём сердце. Это звуки живой, свежей, великолепной воды. Такое ощущение, мой друг, что я находилась на водопаде, а не в горах. Это было прекрасно слушать звуки воды и наслаждаться природой Восточного Казахстана.



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Особенно, мне хочется отметить небо, которое поразило меня своими объемными и белыми облаками, от которых моя голова закружилась, что я ложилась на травушку-муравушку, и смотрела на эти облака до самого заката солнца. Конечно, зарядки на фотоаппарате уже к тому времени не хватало, чтобы сфотографировать этот особенный закат, от которого небо обретало новую жизнь.



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Здесь, да и сама ночь не такая, как у меня в Радужном. Всё небо, как одна огромная карта звёздного неба в 3D модели, что сон сразу пропадал и приходилось изучать звёзды, что благодаря этому делу выучила новые созвездия, как они выглядят и где находятся.



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Вот, так я жила, почти три года лета с гармонией природой Восточного Казахстана. Честно, признаться Вам, я бы хотела поехать снова, но уже с другим фотоаппаратом, который мог бы захватить звёздное небо, очертания заката, потому что мой фотоаппарат сейчас не радует меня с размытыми фотографиями, но я выложила в статью свои фотографии. Кстати, совет, не бойтесь путешествовать! Это очень круто и классно.



Природа Восточного Казахстана, 2016 год

Я отдыхала в селе Снегирево, рядом находится город Зыряновск, а чтобы добраться сюда Вам нужно добраться до Усть-Каменогорска с Барнаула автобусом (около 27 часов езды, с учётом границы) и с Усть-Каменогорска до Зыряновска автобус 3 часа езды, к сожалению, расписание автобусов не помню сейчас. А так, место очень красивое, советую посетить. Там можно, где поплавать, хотя водица ледяная, зато взбодритесь и рыбку половить. Здорово, конечно, что есть такие места. Не пожалеете, поезжайте и всё сами посмотрите, а потом мне отзыв напишите. Буду ждать.

Если Вам понравилась заметка про удивительную природу Восточного Казахстана делитесь в друзьями, где можно отдохнуть летом:

природа и экология, бывший ссср, фото и картинки, реки и водоёмы, казахстан

Previous post Next post
Up