Выставки современной памяти. Луганск

Nov 25, 2016 12:58

Ещё патриотические музеи и выставки и о поисковиках
Оригинал взят у ivakin-alexeyЛуганский поисковый музей
Военно-патриотическая выставка «Память Донбасса»

Один из лучших поисковых музеев, которые я посещал. Сейчас выложу фотографии с экспозиции, посвященной последней войне. Некоторые экспонаты меня поразили.Ещё культура Донбасса

Щит ДШК. пулемет использовался ополченцами в 14 году.



СПРАВКА. Российский писатель и активист поискового движения Алексей Ивакин по инициативе Луганского военно-исторического общества (ЛВИО) "Память Донбасса" провел творческую встречу с участниками молодежных патриотических клубов. После знакомства с экспозицией музея ЛВИО Ивакин рассказал о своем опыте поисковой работы. "Цель визита в ЛНР - это, в первую очередь, методологическая помощь поисковикам Донбасса, во вторую очередь - это сбор материалов для написания книг по нынешней войне в Донбассе. В третьих - это работа по патриотическому воспитанию молодежи Луганщины. Это нужно, это важно, это интересно", - сообщил писатель. "Поисковое движение - это очень мощный фактор для воспитания молодежи. Когда мальчишка приходит сюда, берет в руки ППШ, в нем появляется нормальный пацанский интерес к истории, он уже по-другому смотрит фильмы, он уже по другому смотрит на стариков, по другому смотрит на героев сегодняшней войны, и он будет готов, если что, встать и защищать свою Родину в дальнейшем", - добавил он.

Заместитель председателя ЛВИО "Память Донбасса" Елена Колтакова отметила, что общественникам поискового движения Республики очень важен опыт представителя российской стороны, в том числе и по работе с подрастающим поколением.

При поддержке Народной милиции ЛНР, в январе 2016 года в музее военно-исторического общества "Память Донбасса" в Луганске открылась выставка, посвященная доказательствам войны, ведущейся против жителей Донбасса. Более 3 тысяч экспонатов представлено посетителям выставки.

Ворота СБУ. Гнули руками во время штурма.



2.
Ящик для доносов. Гестаповский.



3.
Русская Весна.



4.
Противотанковые ружья. Современная война. Хорошо работают по легкобронированной технике.



5.
Перефоткал фотку Грэма Филлипса



6.
Этим долбили по Луганску. Сначала немцы, потом украинцы.



7.
Трофеи из Луганского аэропорта.



8.



9.



10.
Укрокаска.



11.



12.
Заграница не помогла.



13.
Нарукавная повязка: Перша украинска дивизия СС. Нынче - корпус "Азов".



14.
С блокпоста украинцев.



15.



16.
Гот мит унс.



17.
Униатский гот мит унс. Издан Бундесвером.



18.
По родам войск молились.



19.



20.



21.
Начали издавать их в 2013 году.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.
Попили нацики чайку



29.
Осколки с одного из мест преступлений украинских нацистов.



30.
Луганщина



31.
Заключенные Чернухинской тюрьмы. На них украинцы играли в охоту. Гоняли по полю и расстрелливали.



32.



33.
И ответка:



34.
Фотографии еще будут, несомненно.

память, факты и свидетели, бывший ссср, войны и конфликты, регионы, гражданская война, новороссия, украина, оружие, общество и население, нравы и мораль, города и сёла, агитпроп и пиар, противостояние, музеи и выставки, фото и картинки, русский мир, идеология и власть, родина и патриотизм, россия, поисковики, фашизм и нацизм

Previous post Next post
Up