Замок Радзивиллов в Несвиже

May 25, 2015 13:30

Оригинал взят у galik_123 в Замок Радзивиллов в Несвиже



Несвиж расположен в Минской области в 112 км на юго-запад от Минска. Добраться в Несвиж удобнее всего на автомобиле. Город связан автомобильными дорогами с Барановичами, Новогрудком, Столбцами и трассой Минск - Слуцк. В этом городе находится самый знаменитый в Беларуси дворцово-замковый комплекс. Это замок богатейшего в Европе рода Радзивиллов, владевших Несвижем с первой половине XVI века.

Первый камень в фундамент Несвижского замка был заложен в 1583 году. Замок перестраивался много раз и в результате приобрел вид дворца, сочетающий черты многих архитектурных стилей: ренессанса, барокко, рококо, классицизма, неоготики, модернизма. В конце XIX века возле Несвижского замка был заложен один из крупнейших ландшафтных парков в Европе. Парк и в настоящее время прекрасен. Если остановиться в отеле замке, когда там не проводится никаких мероприятий, можно вдоволь налюбоваться и дворцом, и прекрасными интерьерами, и чудным парком без толп любознательных туристов.

Отель замка можно забронировать через интернет. На территории замка есть очень симпатичное кафе, где можно вкусно позавтракать, и хороший ресторан.  В 2005 г. замок Радзивиллов в Несвиже внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

image Click to view

памятники и достопримечательности, музеи и выставки, белоруссия, города и сёла

Previous post Next post
Up