Рыбы, мяса, картошки нет. Заводов, золота и ГЭС тоже.

Jul 14, 2020 01:00

Результаты хозяйствования москвичей - в виде благоденствия Хабаровского края. Статистика никогда не лжёт

habarnew пишет: "Не стоит заниматься домыслами. Хабаровчане весьма лояльные к государству граждане и чтобы их завести на действия наподобии вчерашних надо очень постараться. И режим карантийный в городе соблюдался весьма серьезно и сознательно. Народ не верит в обвинения. Народу не нравится политика государства по отношению к Дальнему востоку и к Хабаровскому краю и это главные причины протеста."
https://anlazz.livejournal.com/512432.html?thread=48388528#t48388528

Далее товарищ с Урала предложил ему сравниться, где хуже - любимое русское развлечение ))) Хабарнью отвечает, описывая прекрасные края и деятельность президентских слуг (присланных сюда с запада, чтобы всё поразрушать):
"Начиная от перегораживание Амурского лимана сетями так что рыба в Амур не могла пройти и дохла.А излишки рыбы,эти официальные браконьеры вывозили на свалку.Лишь бы не людям и ценник не ронять. Наловились так что популяция на грани исчезновения.А местным введен запрет или на издевательских условиях,типа ловли на удочку(ну не ловится кита и горбуша на удочку). Прошлый губернатор Шпорт(за говорящую фамилию в народе называемый Шпротом) красуясь по тв обещал завалить западные регионы страны дальневосточным лососем вместо скандинавского. Рыба на ДВ вообще становится дефицитом. Хорошая рыба (не деликатесная) по цене существенно дороже мяса.
Сельское хозяйство на ДВ в полуобморочном состоянии. Если в соседних регионах (в Амурской области и Приморском крае) есть успешные предприятия,то в нашем крае практический все предприятия загнулись или находятся в состоянии внешнего управления и скоро могут уйти в бытие.При прошлом губере крупное молочное хозяйство через подставных лиц было продано китайцам и вместо кормовых угодий китайцы засеяли земли соей.В процессе еще умудрились химикатами загубить посевы на личных участках местных жителей.Зимою же на окраине села начали находить павших коров.Те просто умирали от голода. Умирающие от голода свиньи и коровы это уже норма в нашем крае.Не одна сотня животных умерщвлена за последние годы.Особенно в годы правления Шпорта.
Дошло до того что картошка этим летом стоила так же как ананасы-150 рублей. Своей картошки в магазинах Хабаровского края нет,только привозная...Раньше картофельной житницей была ЕАО(до 1991 года часть Хабаровского края). А сейчас там картошку почти не выращивают.А растят для китайцев(а чаще сами китайцы) сою. ЕАО все эти годы самостийная,гордая нищая и дотационная автономия.При том что большая часть "титульной" по названию нации уехало в Израиль.Но возвращать ЕАО в состав края не торопятся.Более того ходят разговоры о передаче автономии в состав ...Приморского края. На первый взгляд дичь,но после переноса ДВ столицы во Владивосток уже ничего не удивляет.
Основные денежные потоки идут мимо Хабаровского края.Если про наш край и говорят по цт,то главным образом в негативном плане.Притом это началось задолго до переноса. Промышленность края практический загнулась.А те немногие существующие предприятия за последние 10 лет поменяли хозяев.Например успешное предприятие Амур-золото(один из крупнейших разработчиков месторождений платины) поменяло хозяев- его руководитель успел рвануть в США,а предприятие принадлежит чеченцам.Им же достался хабаровский ХНПЗ с сетью заправок. Большинство же заводов были обанкрочены ,оборудование порезано и продано в Китай.Площади отданы в аренду под ТЦ. Масса зданий стоит с пустующими площадями выкупленными москвичами и питерцами.
Лет 10 назад торжественно открыли новую электростанцию на Зее(это в Амурской области). Перед запуском станции со всех утюгов вещали какое благоденствие постигнет дальневосточников.Обещали снижение электротарифов.Но по итогу не снизили.Более того,тарифы на ДВ выше чем в европейской части страны.Вырабатываемая электроэнергия продается в КНР.Притом там стоимость электрокилловата ниже чем за Амуром,в России.
Зато после запуска станции получили головняк в виде наводнений из-за сброса излишков воды в чаше водохранилища станции. Наводнение в 2013,наводнение в прошлом году... Населению надоело такое отношение.Потому и проголосовали за Фургала два года назад.Больше из-за протеста.Но мужик начал работать,разгребать то что ему досталось в наследство от Шпорта.И когда стали видны результаты его работы,Фургала посадили...Теперь можете сравнивать.Это так,сумбурно и очень кратко. "
конец цитаты

Замечу, что тут типичная ошибка. Государственной называется политика совершенно антигосударственная. . Сколько не ругай СССР, но такую политику невозможно представить в тогдашние времена. Зараза это чисто западная. Ограбить до нитки чужую территорию. А статистика, конечно, не лжёт. Благоденствие есть, но оно воровское.

Москва, олигархат, ДВ

Previous post Next post
Up