Пиарниковый эффект

Jan 09, 2020 17:40

Ложь о ГП опровергается с помощью школьного учебника. Начнём с того, что такое парниковые газы. В конце о натурном эксперименте ( Read more... )

ЯК, климатическая ложь, Статья

Leave a comment

v_dushevin January 10 2020, 09:35:24 UTC
"Глобальное потепление вызвано определённой человеческой деятельностью."

Да с чего вы взяли-то?...)))
Вы учили в школе, как когда-то динозавры среди папоротников везде бродили? Тепло было, аж теплее, чем сейчас. Что, тоже человеческая деятельность?...

Мы даже сейчас погоду предсказывать не умеем. Значит, не понимаем.

Посмотрите хоть что-то по палеоклиматологии. Знаете историю Гренландии? Когда-то ее заселили викинги, выращивали там чуть не виноград. А потом остров замерз полностью. А через пару веков опять стало теплее, и Гренландию скандинавы "открыли" заново. И страшно удивились, увидев заброшенные поселения.

И еще для размышления. Мы живем в межледниковом периоде. И по аналогии с прошлыми периодами сейчас бы как раз начаться новому ледниковому. Может, как раз наша деятельность и тормозит процесс, как вы думаете?...

"Спорят" с этим только откровенные человеконенавистники, мрази и подонки, желающие увеличения человеческих страданий. Причём, у и так обездоленных неимущих, бедняков. "

Я вас понял. Но давайте покрутим с разных сторон.

Вы меня услышали про замораживание развития в бедных регионах? Вы знаете базовую мальтузианскую доктрину нулевого роста? Когда нужно сокращать население в бедных регионах. Эта доктрина у власть имущих на Западе. И они же толкают экологическую повестку... Странно, правда?...

Имеет место глобальное потепление. Это факт. Люди обеспокоены. Это тоже факт. Что с этим делать?

Можно развернуть паранойю в свою пользу. Навязать лживую повестку дня, канализировать страхи в нужное русло. Страх не рассуждает.

Смотрите. Глобальное потепление. Допустим, реально вклад людей минимален, и мы наблюдаем просто глобальное изменение климата под воздействием геофизических и астрономических факторов, на которые человечество влиять не может.

Как бы отреагировало всемирное гуманистическое правительство? Полагаю, развернуло бы масштабнейшие программы озеленения и ирригации. Причем ирригации по схеме Великой Реки в Ливии.

А вместо этого мы боремся с развитием в третьем мире, запрещая им промышленность и развитие сельского хозяйства... Причем от уменьшения углекислоты засуха никуда не девается, потому что не с ней связана... Мы просто сокращаем население и множим беды в третьем мире под прикрытием решения глобальных проблем...

Может, вы еще слышали о мразях, которые про заговор спида шумят? Тоже ведь уроды, множат беды, да? А вы слышали про болезни нищеты? От голода, грязи и холода/жары? Странным образом сегодня под СПИД подгребли все те состояния, которые раньше попадали в категорию болезни нищеты. И теперь вместо налаживания жизни в бедных регионах весь мир усердно заваливает их презервативами и одноразовыми шприцами. Чтобы подыхали быстрее и веселее...

Ваша обеспокоенность понятна и справедлива... Но не все в этом мире так просто, не все так, как кажется...

Reply

yakommunist January 10 2020, 13:55:09 UTC
"Как бы отреагировало всемирное гуманистическое правительство? Полагаю, развернуло бы масштабнейшие программы озеленения и ирригации."

Это неверно. Я тут объясняю, что главный парниковый газ - водяной пар. В статье по ссылке авторы настаивают, что именно пар - результат сжигания углеводородов. Так ирригация добавила бы ещё к испарению (((

Reply

v_dushevin January 10 2020, 14:28:07 UTC
На фоне мирового океана любая ирригация - просто статистическая погрешность...)))

Слушайте, ну включите уже все мозг...))))

Reply

yakommunist January 10 2020, 15:13:03 UTC
Не надо грубить. Мне хватает климатического кликушества Сколова.

1) Вы сами сказали, надо глобально озеленять всю планету (а не мелкий клочок?), чтобы на климат повлиять. А теперь вдруг завопили, что мол это капля в море, ни на что не влияет. И кстати, пустыня Сахара и прочая Африка сама уже озеленяется из-за парникового эффекта. Безо всякого правительства планета реагирует.

2) Про океан я в статье написал, не крадите аргументы :)) И обсуждаем мы антропогенное воздействие на климат, не забыли? А человек во-первых, сжигает углеводороды, например, метан:
CH4 + 3O2 -> CO2 + 2H2O

Во-вторых, использует воду для других нужд. Так почему я не имею мозга?

Reply


Leave a comment

Up