Конец учебного года

Jun 18, 2016 14:12

До котиков мы пока не добрались (на дачу поедем на следующей неделе), так что расскажу про детей.
Помните, я обещала вам фотки с Аскиного "последнего звонка"?
И сейчас они будут.
Лично мне больше всего понравился торт!
Правда же, торт для выпускников-филологов с отделения английской литературы в виде томов Шекспира с цитатами и с черепом бедного Йорика - это самое то?)))
Торт самодельный, а фото с телефона - что есть, то и есть, извините. :)


Аска говорит умную речь.


Всё ещё говорит...


Аска и подружка.


Аска с эльфийским ухом))) и преподаватель.


Счастливые выпускники - и в воздух чепчики бросали! :)


Естественный вопрос - что же дальше?
Аска (первая на курсе, средний балл стремится к недостижимой сотне!) отказалась уже от двух предложений - причём в одном случае место в аспирантуре выделяли специально "под неё".
Вместо этого она подала заявку на единственное и тоже, как я поняла, целенаправленно организованное для неё место "особого студента" при кафедре: если всё пойдёт по плану и ту заявку одобрят и подпишут "где положено" (университет-то государственный), то она сможет отдохнуть пробыть в этом положении один или два семестра, свободно посещать нужные ей занятия и пользоваться всеми благами учащегося, то есть библиотекой и т.п. За это положена чисто символическая плата - 400 лир за семестр, то есть чуть больше 20 долларов в месяц, что по местным меркам вообще не деньги.
За это время Аска намерена разобраться, куда ей податься потом.
У Айлин тоже закончился учебный год, она перешла в последний (12-й) класс, на будущий год будет поступать в университет.
Она третья в школе (средний балл 95 из ста) и получила скидку (обучение в нашем лицее платное) на 25 процентов - немалая сумма для нашего бюджета.
Вот такие новости на ниве турецкого образования.
Дети молодцы и потихоньку растут и образовываются.)))

Айлин, образование, дети, Аска

Previous post Next post
Up