Новые звёзды в старых рукавах

Feb 15, 2020 14:11

"На заседании Американского астрономического общества, которое прошло 7 января 2020 года, астрономы объявили о странной находке - молодых звездах, родившихся в одном из старых районов нашей галактики, где, как считалось, появление новых звезд невозможно".

Так начинается статья "Ученые нашли молодые звезды там, где их быть не должно", в которой говорится, что учёные, скорее всего, не имеют никакого понятия, как на самом деле появляются звёзды.

"Скопление молодых звезд, отмеченное на снимке синим цветом и расположенное на внешней границе Млечного Пути, возможно, образовалось из газа, перетекающего из двух небольших галактик, вливающихся в нашу.
Звездному скоплению на фото, двигающемуся в одном направлении, примерно 120 миллионов лет, а находится оно на расстоянии около 94 000 световых лет от Земли".



Вот только, сколько учёные не смотрели в телескопы, а никаких потоков газа они не обнаружили, хотя скопление находится не так далеко, чтобы его не заметить.

Опять же, вокруг старые звёзды, горячий газ, который хорошо виден и из которого звёзды не могут появиться в принципе и вдруг целое скопление молодых звёзд одинакового возраста и движущихся в одном направлении. Не прилетели же они из другой галактики.

Это как раз то наблюдение, которое доказывает правоту моей теории образования звёзд из выбросов квазара. Кусок вещества квазара добрался до окраин галактики и рассыпался на звёзды, которые по вполне понятным причинам имеют одинаковый возраст и направление движения. Очень красивый фейерверк был, наверное.

Об этом я, кстати, не так давно писал: " Появилось главное доказательство", а теперь получил ещё одно подтверждение.

теории, вселенная, Белая Дыра

Previous post Next post
Up