Кризисное - о спросе и предложении, или чем хуже, тем лучше.

May 10, 2020 19:17

Вот уже почти месяц не писал заумных статей, потому что жизнь сама всё пишет за меня; так наглядно показать, чего стоит весь этот "либерализм" и "свободный рынок" за месяц "самоизоляции", я бы не смог и за тыщу лет.  Но если всё оставить, как есть, то обыватель, привыкший к мышлению аквариумной рыбки, уже через год и не вспомнит, как оно бывает, ( Read more... )

экономика, терминология, размышления

Leave a comment

asparagus66 May 10 2020, 16:26:44 UTC
В обчем, товарищ Тарас опять призвал к Русь к топору, т.е. к "борьбе за это". "Это"...как их,-противоположностей. А единство где господин хороший? Граждане, вы поймите диалектику. Социальная мысля завсегда обещает всем одно: Бабам свободу от семейных оков, мужикам одинаковый доход (чтоб красивые бабы доставались по размерам души, а не кошелька), детям-воспитание в коллективе, интеллигенции чужие (д)уши, которые должны будут их слушать (а кто не захочет, будет на Колыме в ленинском уголке заучивать тезисы страницами). Доборовшись до этого края, народ наконец понимает, что теперь у него,- мало как у всех, но у кого-то немножко больше. А потом опять приходит либерализм и работает с каждым обделенным, с каждым, которому не хватило любви девушек, начальства и не побоюсь этого слова-коллектива ( ... )

Reply

rekus_2 May 11 2020, 06:34:38 UTC
Раз человек слаб "тот унес, тот приписал, тот донес", то давайте, братцы, и дальше жить, не рыпаясь, в предложенном нам говне.
Так что ли?

Reply

asparagus66 May 11 2020, 08:40:53 UTC
Не не так.. Думайте над теорией реально, а не абстрактно. Не о добре и зле разглагольствуйте, а том, как вы решите по справедливости проблему; "девок подманивать", т.е. без создания в будущем обществе справедливости "преимуществ" в виде счета в банке, престижной или ответственной за распределение "дефицитной мануфактуры" должности и т.д. и т.п. За работу товарищи!

Апропо;) Большевики об этой проблеме знали, особенно большевички. И они предлагали Теории стакана воды и обобществление женщин, не от развратных помыслов. Все из-за баб в человеческом обществе товарищ. Так что шерше ля фам

Reply

asparagus66 May 11 2020, 08:57:56 UTC
§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.!!!!
§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§ 9. Каждый мущина, желающiй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, долженъ представить отъ рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.
§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондъ 1000 руб.

Reply

zalezaiko May 11 2020, 09:43:35 UTC
Большевики, несомненно, об этой ситуации знали. И она их, если что, категорически не устраивала. Поэтому все годы советской власти и пытались из выбегалловского кадавра, которому кроме баб да пожрать ничего не надо, вырастить личность. Но как только начали демонтаж социалистической идеи после смерти Иосифа Виссарионовича, как только все кадры, что этой идеей жили и за неё умирали, на пенсию отправились, так и расцвело у нас снова пышным цветом "мне бы яблочко куснуть, поебаться и уснуть", pardon my french. Печально.

Reply

asparagus66 May 11 2020, 15:34:45 UTC
Ты мил человек сначала бабу свою воспитай, в соответствующем духе, чтоб меньше потребляла и больше отдавалась...семье. А потом приходи и с трибуны проповедуй

Reply

zalezaiko May 12 2020, 10:50:17 UTC
Судя по всему, ВАС явно не воспитывали в целом, и ведению дискуссии - в частности. Есть что-то по делу - напишите, а вот размахивать своим дилетантским мнением, а также "тыкать" незнакомому человеку и давать ему довольно странные советы - воздержитесь, пожалуйста.

Reply

xommep May 12 2020, 10:55:16 UTC
Это местный тролль, он же бот; с ним разговаривать - что со стенкой.

Reply

приятные слова не бывают истинны asparagus66 May 12 2020, 11:12:14 UTC
Товарищ Тарас не обижайтесь на слова,как говорил один древний китаец,- истинные слова не бывают приятны, а приятные слова не бывают истинны

Reply

asparagus66 May 12 2020, 11:49:21 UTC
Натянув валенки, Выбегалло, снисходительно улыбаясь, заявил, что теперь можно начать дискуссию.
Вы когда словеса "выбегалловский кадавр" ввернули, кого имели ввиду, товарищ бывший советский интеллигент? Кого из треХ? Я то сразу определил, с какой фермы подуло, а вот Тарас и его команда амбре не унюхали, свое же не пахнет: " Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся."

Reply

rekus_2 May 11 2020, 14:03:05 UTC
Если всё, что вы знаете о большевиках - обобществление женщин, то с вами всё ясно.

Reply

asparagus66 May 11 2020, 16:00:03 UTC
Да, среди большевиков дураков было больше, чем среди интеллигенции, поэтому при Сталине устав их учить уму разуму, начали просто изолировать. Одно из ключевых отличий марксистских от либеральных теорий, объясняющих общество, это приверженность материализму или, если быть более точным, приверженность теории, основывающейся на воплощённых в жизнь человеческих действиях, практиках, через которые общественно-материальная жизнь производится и воспроизводится. Быть марксистом значит погружаться в мир конкретных сформировавшихся на протяжении истории взаимосвязей между людьми и вещами, а также опираться на различные паттерны, правила и противоречия, обнаруженные в этом мире, для объяснения общественных явлений с критической точки зрения. Поэтому когда либералы на западе, как некоторые большевики в 18 году, вмешались в паттерн буржуазной семьи, у них начались проблемы, которые вы можете наблюдать с биноклей. Сталин сохранил буржуазную семью, а значит..."Буржуазный брак является в действительности общностью жён… "(Маркс К. и Энгельс Ф. ( ... )

Reply

rekus_2 May 11 2020, 18:01:47 UTC
Спасибо. Но вы и без этого поста меня убедили, в отсутствии понимания марксизма.

Reply

asparagus66 May 11 2020, 18:47:17 UTC
Да-а? Так вот ты какой понимающий марксизм? И где и что я не понял?

Reply

rekus_2 May 11 2020, 19:02:56 UTC
А я и не собирался вас в чём-то убеждать.

Reply

asparagus66 May 11 2020, 19:07:11 UTC
Товарищч,это фокус для фраеров. Мы его не раз видели в исполнении товаришча Тараса..

Reply


Leave a comment

Up