Пресслужба МВД шатурского района предупреждает

Feb 18, 2012 00:53

Пресслужба МВД шатурского района предупреждает граждан о вредных ритуальных последствиях кражи волшебных артефактов. Не воруйте кресты из церквей - от Вас отвернется Удача (судя по тому, что пресслужба пишет "Удача" с большой буквы, речь идет о богине Фортуне). Цитирую (оригинал - http://guvdmo.ru/mo/novosti/14379 ):

"Церкви и храмы включают большое количество вещей и предметов, которые необходимо защищать. Это и церковная утварь, и личные вещи работников и прихожан (...) 19 декабря в полицию МО МВД России «Шатурский» обратилась жительница нашего города с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину, который придя в этот день в храм, расположенный в городе, открыто похитил цепочку с крестиком. (...) В настоящее время ведется розыск злоумышленника.

Сокровища и волшебные вещи могут быть слишком большим искушением для некоторых искателей приключений... Но всем им не мешало бы напомнить о последствиях кражи, тем более из храма. Ограбление храма, его осквернение, неизбежно вызовет гнев божества в форме потери Удачи - навсегда! Кража волшебной вещи из храма также привлечет подобное наказание. Церкви и храмы никогда не были до конца защищены от воров и вандалов, особенно в наше неспокойное время. Неблагочестивые люди и дальше будут пользовать добротой работников церкви, ведь церковь или храм являются самой легкой целью для грабителей - там нет охраны, а двери всегда открыты для людей. Не позволяйте вандалам и ворам причинить вред церкви, вооружитесь самым оптимальным средством обеспечения безопасности и контроля - системой видеонаблюдения.

Пресс-служба
МО МВД России «Шатурский»"
Previous post Next post
Up