Детальки

Jan 16, 2012 17:41

В обращении Путина к гражданам в "Известиях" (http://www.izvestia.ru/news/511884 ; обратим внимание на то, какую газету он выбрал) сказано : "мы достигли и преодолели показа­тели уровня жизни самых благополучных лет СССР. Например, продолжительность жизни в России уже выше, чем в ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

rubidium85 January 16 2012, 17:34:57 UTC
Производство удочек действительно возрастет, но леску и крючки будем покупать в иных странах, где откаты выше. Медицина и образование усохнут еще больше, а для платежеспособных опять-таки будут базироваться на зарубежных крючках, за которые нас и подвесят.

Reply


reineke January 16 2012, 21:00:39 UTC
по-моему, круче всего - про образование. Примат духа над материей - не образование будет следовать за экономикой, а экономика подстраиваться под образованных!
И это довольно внезапное, мне кажется, муссирование темы "страну раздирала гражданская война", при том, что чуть ранее это были "несколько тысяч бандитов" - тоже странное.
Видимо, эти тексты стали писать совсем уж халтурщики.

Reply


net_ushky January 17 2012, 02:07:32 UTC
поверхностные суждения часто приводят к непредсказуемым результатам, вызывающим у нас негативную эмоциональную реакцию, и поэтому их бы лучше избегать.
суждения, основанные на системном подходе и понимании первопричин происходящего, позволяют сформировать нам внутренние убеждения, которые ложатся в основу поведения людей и, являясь их скрытой движущей силой, при этом своей непредсказуемостью нас в большей мере радуют, чем огорчают.


Reply


semen_serpent_2 January 22 2012, 18:06:34 UTC
Я, наверное, надоел Вам своими ссылками, но иногда ж просто невозможно не поделиться http://www.kommersant.ru/doc/1853136
Статья ВВП - набор общих слов плюс мелкие подтасовки с единственной целью обосновать единственный тезис: я веду Россию единственно верным курсом.
А удивившая Вас фраза про "отбирать больше, чем дали" - это причудливая трансформация того факта, что граждане Греции от нынешних мер экономии и т.д., которые вводятся сразу на длительные сроки с целью сохранения пребывания страны в зоне евро, за эти сроки в среднем потеряют больше, чем в среднем успели получить за недолгое время пребывания Греции в этой самой зоне, вот и всё

Reply

wyradhe January 23 2012, 14:58:22 UTC
Наоборот, спасибо! Очень любопытно. Лучшего вождя, чем Быков, я сам бы этому движению не пожелал - к сожалению, это не светит.

Про статью Путина понятно - у меня к ней и нет в этом смысле претензий, просто то же самое можно было даже оптимистичнее сказать с бОльшим соответствием действительности. Зачем в стране, где 60 процентов населения старше 35 лет твердо помнят, что сытнее и легче всего им жилось при Брежневе (причисляя сюда и середину 80-х), объяснять, что мы УЖЕ превысили тот уровень потребления и питания и спж? Ведь можно сказать, что мы все это стремительно восстанавливаем и скоро перкроем - это и цеплять будет больше.

Reply

semen_serpent_2 January 23 2012, 15:48:34 UTC
<Ведь можно сказать, что мы все это стремительно восстанавливаем ( ... )

Reply


Leave a comment

Up