Что нам сети принесли...

Jul 05, 2019 14:45

Оналитеги из ЦБ допускают, что сбережения россиян начнут снижаться в связи с низкой динамикой доходов. Они ещё не догадываются, что официальные сбережения тем более испарятся в связи с тем, что с 2020 года наша дорогая налоговая сможет доначислять налоги на оборот денег по банковским картам, если посчитает, что они завязаны на коммерцию. То есть если вы получили некую сумму, а программное обеспечение посчитало, что в связи с этим вы гребёте шекели лопатой, то вот вам в ответку НДФЛ и НДС (да-да, и его приписать могут), плюс могут выставить за 3 года, плюс добавить пенни. Поэтому оборот денег по карточкам нужно минимизировать, соответственно, излишков не хранить, ну, а тем, кто не может иначе - подумать о более лояльной легализации. Про особенности новой политики можно почитать здесь.

Коллегам, которые занимаются продажей своего творчество в инете, прошу обратить особое внимание на вышесказанное. Теперь, вне зависимости от доходности вашего бизнеса, считается, что вы гребёте шекели лопатой, поэтому ждите раскулачки. Тоже касается и гуманитарки и всего прочего. Можете влететь.



Когда партизаны ФАРК в 2016 году заключили перемирие с правительством и сложили оружие, я сильно удивился - с чего бы это? Никаких предпосылок к разрешению социально-экономических противоречий в Колумбии не наблюдалось. Оказывается тему пролоббировала администрация Барака Обамы. Почему - я не знаю - надо глубже погружаться в реалии региона. Так вот мало того, что кореша Обамы пролетели на новых выборах, а Трамп, скорее уши назло маме отморозит, чем продолжит политику предшественника, так и в Колумбии либералы пролетели на выборах, где победила правая оппозиция, которая предпочитает лишних людей банально зачищать. Что, собственно, и происходит в Колумбии.

Поэтому не удивительно, что, не смотря на эпические трудности в Венесуэле, поддержка со стороны бедноты у правительства Мадуро есть. Ибо, как говориться, выбор не велик.



Нашёл зачётную картинку у коллеги. Показывает она одну простую истину, что мы давно живём в виртуальных мирах, где правит бал реклама, всовывая нам товары качеством ниже среднего за значительный прайс.

Да, я не спорю, в позднем СССР с его тотальным дефицитом было не айс, но и нынешний мир катиться куда-то не туда. Мне лично очень трудно разбираться в этих россыпях товара, где качество и цена довольно сложно коррелируются.

А что там левые в Европе? Спидорасились...

Тем более, что либералы предложили забыть о старой классовой борьбе (в связи с видимыми резкими изменениями в западной занятости) и переключиться на отстаивание прав меньшинств - не в социально-экономическом их понимании, а в чисто культурном. Левые попытались собрать новую базу опоры из кубиков всевозможных меньшинств: геев, мусульман, чернокожих, лысых. Их проблемы сводились к «притеснению», «языку», «стереотипам», живущим просто в мышлении людей. Капиталистические институты и устройство экономики, на самом деле повинные в тяжёлом положении людей, вообще выводятся из рассмотрения.
Вскоре оказалось, что главными притеснителями являются белые мужчины, в первую очередь - традиционные рабочие! Поскольку рабочие (не только мужчины, но и женщины; не только белые, но и «цветные») были действительно далеки от культурных проблем «меньшинств», они стали хорошей мишенью для обвинений в расизме и консерватизме.

После этого не удивителен ренессанс правых партий. Давно надо написать пост о том, что такое лево и право сегодня, почему всё перепуталось и почему левые проигрывают везде (не смотря на явные кризисные тенденции в нём).

Разное, Кризис, Политота

Previous post Next post
Up