Превратить новую мировую в гражданскую...

Feb 16, 2019 23:31

Хороший текст от Алекса Розовова на тему неготовности современных ФПГ/элитных группировок к назревшему переделу мира.

При этом надо заметить, что гражданская война в холодном формате уже началась. У гегемона, где схлестнулись две элитные группировки в борьбе за своё видение будущего. И у нас, правда, в другом формате, где верхи в рамках идеи "люди - это новая нефть" будут выжимать досуха своих соотечественников.

Скорее всего, эти конфликты со временем будут интенсифицироваться, что приведёт к рождению нового, более радикализованного субъекта стратегического действия, который уже сможет играть в жёсткие игры.

При этом сразу видно, что события в России и США пойдут по разным направляющим. Если у нас явно проявляется противоречие верхи-низы, где народонаселение пока выключено из борьбы. То американские элитарии, наоборот, стараются опереться на своих симпатизантов в рамках политической борьбы, что подразумевает раздачу явных или опосредованных плюшек, как из своих закормов, так и за счёт поверженных оппонентов.

Не удивительно, что положительный исход гражданской войны с созданием нового дееспособного субъекта стратегического действия так страшит грамотных прогнозистов. Это будет реальный инструмент для трансформации будущего мира, в то время как Россия будет барахтаться со своими социальными проблемами.

Впрочем, пока гражданка в США ещё не перешла в заключительную стадию, да и с нашим катаклизмом ещё до конца не определено.

СССР, Гражданская война, Социальная эволюция, США

Previous post Next post
Up