культурном релятивизме и прочих идолах евролевых, леволибералов, правозащитников и т.п.
Коротко говоря, всё это
формы предательства женщин,бедняков, низших каст,
атеистов, прогрессивно мыслящих учёных и инженеров, всех других жертв неотрадиционализма (часто приходящего к власти как
национально-освободительное движение), при том что последний отлично
(
Read more... )
Comments 24
То есть позитивные дискриминации, образовательные и трудовые привилегии (по расе и полу) всякого рода, призыв в армию только мужчин = расизм. Браво, давно это утверждал.
Reply
Reply
Reply
Reply
Одна британская попка брешет иранцам о мультикультурности, другая о культурном неравноправии, и потом обе требуют санкции и интервенции!
И потом, культурный релятивизм это научный концеп, и отказ от него в пользу культурной иерархии это отказ от научного знания. Вы может забыли, что атеисты не плодятся, вымирают, сдают детей в детдома и т.д. На какое место вы их поставите в культурной иерархии по отношению к мормонам например?
Reply
(The comment has been removed)
Или эти мелочи оставим за скобками и будем считать посещаемость балетных спектаклей?
А вы не боитесь, что вам выстроят культурную иерархию по цвету глаз и форме черепа?
Reply
http://wsf1917.livejournal.com/90080.html
Reply
Но вот почему сказано, что мультикультурализм и культурный релятивизм - это "идолы евролевых, леволибералов, правозащитников", я совершенно не понимаю.
Reply
на основании одних только "освободительных" деклараций, не применяя к ним критерев общественного прогресса (скажем, как это делает А.Манчук в серии текстов про ЮАР).
Иначе получается предательство и левой идеи, и тех людей которые - вроде этой иранки - могли бы её распространять в странах 3-его мира.
Это принимает разные формы, в диапазоне от "мультикультурности", поддерживаемая либералами, до "поддержки национально-освободительных движений" у леваков, но в основе один и тот же отказ от критерия прогресса в отношении "национализма угнетённых"
Reply
Reply
Reply
Но меня мучает 1 вопрос - чем зоологические расисты отличаются от обыкновенных?
А понимаю, что антисемитизм бывает бытовым ("Жидовская морда!"), юридическим (черта оседлости и всякие там квоты и гетто), теоретическим ("Это низшая раса"), парадоксальным (человек уверен в том что всё зло от евреев, но против соседа Рабиновича ничего не имеет). Но вот зоологический?..
Reply
Reply
(Ты учитывай, что у буров дело не ограничивалось заявлениями "Негры - козлы!")
Reply
Но я тут привёл самые такие примеры, когда она въелась в этого самого печатающего субъекта настолько, что он и сам себе в этом не отдаёт отчёта. И кстати, очень удивляется и негодует, когда его называют русофобом.
От такой русофобии, таки да, можно и на площадь пойти ветеранов бить.
Reply
Leave a comment