(no subject)

Jun 22, 2019 23:28

Здравствуйте.
В миру меня зовут Олег. Я не блоггер и терпеть не могу интернет и соцсети.
1.wpiggy это сокращение от переведённого на английский моего институтского прозвища "кобанчик" (wild piggy). Прозвище пошло от институтской тусовки, именовавшей себя "кобаны" (именно так, через "о").
2.На голове не мотоциклетный шлем, а корпус от графической рабочей станции SGI O2.
3.Я больше 20 лет занимаюсь визуальными эффектами для кино. Начинал в кино анимационном. Работал монтажёром, художником по фонам, сисадмином, плейбеком, фотографом на площадке, ассистентом оператора...
4.До кино работал промышленным дизайнером (увы, недолго). Это моя специальность по диплому. Работал в судостроении, авиастроении и медицине. Графическим дизайном занимался, как и чуть не все мои сокурсники в те гнусные годы.
5.Про работу в прямую не пишу никогда. Мне нельзя, я подписываю всякие NDA, хотя по выходу фильма/сериала могу что-то ляпнуть. Про "тонкости" работы вообще не пишу никогда. Коллеги, зашедшие сюда за туторами но нюгу или мастер-классами по мейт-пейнту, тут этого нет, не было и не будет никогда. Если чота спросить, то милости просим в скайыпъ "wpiggy", я обычно не отказываю в помощи, если только народ уж совсем не наглеет :)
6.Семья для меня это практически табу для обсуждения в сети. Я вам не мамочка, а весьма суровый многодетный папа (и дети у меня почти все уже взрослые, так что нах про семью).
7.У меня шестеро детей, поэтому чайлдфри и прочее "пожыть для себя" обкладывается матюгами и пинается с особым смаком.
8.За словом никогда в карман не лезу.

Вот "оригинал" моего юзерпика. Фото сделано моим другом и коллегой Хантером на студии анимационного кино "Мельница" в 2005 (кажется) году.
Вот первый пост в моём ЖЖ, как раз про эту машинку (да, я сентиментальный техноманьяк. Некоторые любят котиков с собачками, а я люблю людей и красивое железо).
https://wpiggy.livejournal.com/2006/07/17/




UPD Октябрь 2022. Дабы не разочаровывать тех, кто на меня подписывается. С некоторых пор тут только мои рилы или мои фотографии (портреты тех у кого юбилей или тех, кто ушёл). Мне просто некогда. Ну и пункт 0, я продолжаю ненавидеть интернет и соцсети и стараюсь избегать компьютеров в нерабочее время. Да, я до сих пор пользуюсь для связи самым простым кнопочным телефоном.
Previous post Next post
Up