(no subject)

Dec 31, 2018 23:08

С наступающим новолетием, камрады! Но так как этот праздник я уже давно не особо жалую, а теперь ещё и нажраться не могу (так как рано утром мне за руль), то просто порадую вас ссылками на музыку, которую слушаю сам, надеюсь она поможет создать правильное новогодне-депрессивное настроение. Любви, Мира и Апокалипсиса всем!

Начнем с бодрых анархистов CBP

image Click to view



Продолжим замечательными "Кривыми ангелами" от Archive. Мрачно, оруэлловско, кроваво. Всё как любим.

image Click to view



Официального клипа на охуенную "Beautiful days" от бельгийцев Venus насколько я знаю нет, но есть много фан-клипов. Вот этот неплох, кроме того он использует куски любимых мной фильмов.

image Click to view



Так как мы упомянули Venus, то нельзя обойти стороной другую команду, тоже как нельзя к месту оказавшуюся в культовом фильме Энки Билала (а про Venus я узнал именно после фильма!) Sigur Ros - Hjartað Hamast. Охуенно!

image Click to view



И оттуда же я узнал кто такой Ален Башунг. Прекрасный кавер бессмертного хита Джастина Хейуорда.

image Click to view



Ещё немного французов. Этот клип и его приквел "Respire" (ищите, он тоже есть на ютубе и он прекрасен) был крайне популярен в тусовке render.ru. Команда насколько я знаю уже не существует, но альбом откуда эта вещица я настоятельно рекомендую. Дети мои обожают эту песню. Команда называлась Mickey3D, альбом - "Tu Vas Pas Mourir De Rire"

image Click to view



Таааак. Пожёстче и для мальчиков. Великая Бет Харт. Лютая бабища!

image Click to view



Девачковая музыка, но клип для мальчиков. Швейцарцы Kadebostany.

image Click to view



Ок. Хватит попсы. Теперь по-настоящему стрёмное и странное. Петри Валли называли "Финским Хендриксом", видимо поэтому парень в 1995-м решил что ему надо срочно поджемовать с самим Джимми и спрыгнул с колокольни церкви в Хельсинки. Ему было 26, даже до вступления в ёбаный клуб недотянул. Сука ты, Петри... Команда называлась "Kingston Wall". Ищите сами знаете где их три альбома, не пожалеете.

image Click to view



Ещё один великий и недооценёный гитарист - Вини Рейли. Песня посвящена его дружбану по легендарному клубу "Hacienda" - Йену Кертису.
Ищите "The Durutti Column". Круто.

image Click to view



Пусть тут будет и сам висельник Кертис. Почему нет.

image Click to view



Вот ещё висельничков. Lush. Распались после того как повесился ударник. Неплохие ребята-девчата были. Концертные записи на ютупе - говно, поэтому просто самая известная их тема.

image Click to view



Вообще Lush это музыка моей молодости, поэтому поехали слушать героиновых наркоманов с 4AD records! Разумеется до дыр заслушивались TMC и я надеюсь что культовую "Song to the siren" в исполнении Лизы Фрезер вы знаете. Поэтому закину сюда кавер от TMC на Сида Барретта

image Click to view



DCD, CT и остальных грандов постить не буду. Все знают как я люблю Dead Can Dance и Cocteau Twins. Поэтому вот так. Отдельно Лиза, когда она снюхалась с парнями из Massive Attack.

image Click to view



И отдельно её бывший муженек Робин.

image Click to view



Tuxedomoon, ну куда же без них!

image Click to view



Swans, под это мы с моей подругой славно проводили время лет 25 назад :) Так славно, что до сих пор вместе.

image Click to view



А ещё мы тогда слушали много хорошего джаз-рока. Например гениального Терье Рипдала.

image Click to view



Или не менее великого Гарбарека с Вебером. Под эту вещь мы устраивали утренние посиделки на балконе в комнате у Кабана и саксофон Гарбарека смешивался с пением птиц из Южно-Приморского парка и звуками первых трамваев с Петергофского шоссе

image Click to view



Из того что уважаю сейчас... Ну No-man например. Ууууу как Бен Коулман зажог!

image Click to view



Самураи Mono. Был на их концерте и всё равно загадка, как Тамаки умудряется в туфлях на шпильках управляться с педалями.

image Click to view



ЗЫ Пора спать, так как с утра за руль. Поэтому для всех, кто бухает, ща буит самая охуенная тема под это дело. Начал с CBP, не грех ими и закончить! Аккуратнее с этой темой, под неё можно незаметно наебениться. Сводный хор алкашей под управлением Джастина Гривза - "Хромоногий чёрный Феникс".

image Click to view


Previous post Next post
Up