На пороге хаоса. (гл. 3. В открытую дверь.)

May 22, 2011 16:16

Глава 3. В открытую дверь.

Дверь так и оставалась открытой. Мой сокамерник смотрел на проём с таким вожделением, что его чёрные глаза светились не меньше исходящего света. Мне уже поднадоело, это светопредставление и пора уже заканчивать любоватся. Вдоль той же стены, двинулся к столбу света, так он мне казался во тьме.
Был свет красный, словно рубин. И была внём, такая, тоска света. Что бъющие наружу тени, словно шарахались от этого свет. "Мож чё забылось", подумалось вдруг, двинулся дальше.
Когда моя голова высунулась, а мои глаза начали разглядывать небольшой извилистый коридор, тогда у меня в голове началась карусель. Я не понимал, откуда такое разнообразие цветов, особенно красного. Но были и другие, как-будто впаянная разноцветная карамель висела на стенах. Только весь коридор был в "карамели".
В коридоре стояли двое, "привратник" пригнувшись объяснял, что-то, мальчику. Странный мальчик, надо сказать. Не высокий, лет пятнадцати, хлипкого телосложения, седоватые волосы и пухлые губы. Вот теперь странность: когда он разговаривает, его глаза постоянно расширяются и сужаются. При расширении зрачков происходит чуть заметное свечение, вместе с этим воздух начинает гудеть или вибрировать, чтоли. А "привратник" только нагибался вперёд, слегка поддаваясь фиолетовому всполоху и стараясь не прятать глаза от собеседника.
Меня они не замечали или нехотели замечать. А я тем временем потянулся к "карамели" - а вдруг. Однако не судьба, так-как ровно на пороге, рука упёрлось во что то твёрдое. Ни тепла, ни холода, как от какой нибудь вещи, просто преграда и всё тут. Сразу всплыли фантастические романы и истории и вызвать на свет: - "Силовой барьер."
Тут толко я заметил, под светом красным, по ладоням и дальше, идут извилистые, тёмные линии. Наверно, ожоги от тех лучей. Ладно, посмотрим, когда время будет.
Тем временем, "привратник" уже подходил к порталу. Попал.

Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile.

писанина книга фэнтези

Previous post Next post
Up