На пороге хаоса (гл. 2. В потьмах, да попыхах)

Oct 28, 2010 21:52

Глава 2. В потьмах, да попыхах.

Лежать небыло сил. Держать закрытыми глаза, тоже, было глупым делом. В этой темноте небыло ни огонька ни светлого пятнышка. Услышать так и ничего не получилось, пока притворялся спящим. Лишь в далеке слышались отзвуки падающей воды, награни звука, казалось, топчутся животные, переминаются.
Голова ещё болела и кружилась - мешала нормально размышлять. Что мне сулит это заточение, хрен знамо где? Откуда у меня эта способность шарахать молниями из руки? И наконец, где эта сволочь, джин?
"Сдесь. Где мне ещё быть?" Вот таким весомым аргументом, меня чуть не шарахнуло об землю. В потьмах, на корточках развернулся пощупать, обо что я так. Этим что-то оказалось полуголое тело с повязкой у бёдер. Ощупав лицо, понял, что это было не человеческое лицо с характерными признаками того чудика-привратника. Значит тут целая расса таких. Окончательно убедившись, что тело не оживёт и не подпрыгнет, повернулся и двинулся в своём направлении. Как мне казалось, вход находился прямо передомной, и выходом, судя по телу, его назвать нельзя.
Около стены, до которой добирался минут десять, я обнаружил гладкую, как глянец, стену, иногда с выпуклостями. Мне казалось, что об стену тёрлось тысяча жаб, до того склизкая она была, что противно думать: "А что это у меня на руках за вкусность?" Добравшись до края этой, казалось бы, бесконечной стены, я опять обо что то спотыкнулся. Хотел было опять пощупать этот каверзный "ухаб", но мою руку накрыла чьято и сказала сидеть тихо. Тут я только заметил яркий свет исходивший из проёма стены вдоль которой только что шёл. "Хоть в чём то интуиция не подвела." - подумалось вдруг.

Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile.

писанина книга фэнтези

Previous post Next post
Up