конец и край

May 06, 2020 14:57

при всей своей любви к графикам, наблюдение за зависимостью числа заболевших от времени вызывает отрицание, гнев и прочее, вплоть до уныния. наметившийся было неделю назад загиб вниз сменился бодреньким загибом вверх. я так понимаю, прогнозы резко сдвинулись ещё на полмесяца-месяц.

ну как мы поживаем.. слава джа, наступили школьные каникулы. домашнее образование подходит не всяким детям и не всяким родителям. у нас в случае со старшенькой комбинация годится разве что для демонстрации педагогического бессилия. с младшим хоть в разведку, но дошкольные учебники уже закончились. от онлайн фортепьянного экзамена отбились кое-как. все расписания поехали, все дела смешались в кучу. мебель произвольным образом перемещается по комнатам, стремясь освободить пространство то здесь то там. стало больше синематографа и внезапно меньше настолок. компьютерные игры сильно укрепили позиции. кто постарше - строит ракеты в kerbal и бродит по нарисованным и 3д мирам, кто помладше - рубится в аркады на эмуляторе.

до сих пор неопределённость чем это мы переболели в начале апреля. ну какое-то орви. сделать тест что ли.

эх, если бы да кабы, гуляли бы мы сейчас с детьми третий день по алма-ате, по жаркой цветущей весне. вместо этого робко выбираемся периодически пройтись вдоль яузы. вчера вот во время социального дистанцирования на ветках дерева попали под внезапный сильнейший ливень и вымокли до нитки. но это скорее в копилочку веселья. ладно, не буду унывать, пора за заказом топать. там комнатный баскетбол всё-таки, может это будет успех. а может как с комнатной боксёрской грушей получится. посмотрим

upd.

дорогой дневничок, дети, жопа, зона комфорта

Previous post Next post
Up