emulate

Nov 25, 2019 17:16

впервые заказал ерунду из чайной страны. эксперимент прошёл успешно.
заполучил маленькую консольку с немаленькой коллекцией эмуляторов. такую вот:


умеет эмулировать кучу игровых платформ - game boy, nintendo, mega drive и пр. всё довольно настроено. в порядке бреда есть даже quake и quake2. внутри сидит настоящий линукс, даже терминал с возможностью попечатать. ну и мультимедиа. сделана довольно качественно - особо не придерёшься. оплатил картой, доставка бесплатная, посылку отправили на следующий день после оплаты, ехала 11 дней и доехала в целости, сохранности и комплектации. по сравнению с кровавыми расценками и сроками доставки в amazon (~30$ ~месяц) это просто праздник какой-то. экранчик крошечный (в пользу повышенной карманности). некоторая мозголомность в использовании (в пользу универсальности). но в целом доволен.

года четыре назад у меня была какая-то случайная подобная консолька. но она была куда более ограничена в возможностях, у неё была нетруЪ крестовина из отдельных кнопок, и вообще она была зверски потеряна в электричке. а сейчас похоже имеет место какой-то локальный бум электронных ретроигрушек - появились несколько дешёвых вариантов "тетрисов" - brick game, "денди" - sup palmexx, ну и это вот. у них там есть ещё версия 2 - побольше размером.

забавно, что международные посылки ходят из москвы сначала непременно в казань (столбище), где находится специальный сортировочный центр. эти лишние, на мой взгляд, перевозки туда-сюда заметно тратят время. почему бы не организовать аналогичный сортировочный центр в москве?..

unix, игрушки, старушки, железки

Previous post Next post
Up