Доки о подготовке нападения ВСУ на Донбасс в марте 2022

Mar 26, 2022 00:08

сами доки внизу поста (на украинском), под катом.
далее копирую текст телеграм-канала Open Ukraine / Украина https://t.me/OpenUkraine

Оригиналы захваченных российскими военнослужащими секретных шифротелеграмм 4-й бригады Национальной Гвардии Украины◽️ Опубликован секретный приказ командующего ( Read more... )

США, Вторая Крымская война, Украина, Гражданская война, будущее, РФ, Россия, война, Донбасс

Leave a comment

Comments 28

«Вы увидите, когда будете там...» и пицца... livejournal March 26 2022, 13:56:10 UTC
Пользователь cycyron сослался на вашу запись в своей записи « «Вы увидите, когда будете там...» и пицца...» в контексте: [...] w.interfax.ru/world/821564 еще в тему - Доки о подготовке нападения ВСУ на Донбасс в марте 2022 [...]

Reply


olegnaronin March 27 2022, 10:03:47 UTC
К "ДОКАМ О ПОДГОТОВКЕ НАПАДЕНИЯ ВСУ НА ДОНБАСС ( ... )

Reply

windoffields March 27 2022, 15:23:11 UTC
:)
для тебя наступило время думать своей головой! Чтобы не остаться без нее.

Есть доки и свидетельства подготовки - это не первые (были уже и ранее найденные, я их не собираю) и не последние. Погодь чутка - узнаешь много больше. )

Что же ты на это возражаешь?? Да ничего кроме собственных умозаключений. ))
Причем таких.... "Оно не планировалось вообще. И причины очевидны." А не вы ли ВСЕ 8 лет ОБЕЩАЛИ, что отвоюете Донецк и Луганск и Крым обратно? ) Забыл??? ) Не вы ли все 8 лет воевали с Россией? Опять забыл? Ты ведь это и сейчас пишешь - "с 2014 российская наемная армияОчевидные для тебя причины - это ты СЕЙЧАС так врешь. А до этого и ты и все понимали, что БЕЗ вмешательства России армия ДНР/ЛНР продержится в лучшем случае 2-3 дня. И это в лучшем случае ( ... )

Reply

olegnaronin March 27 2022, 17:59:46 UTC
Еще один пост, после которого остается разве что вопрос - ты оп чем ( ... )

Reply

windoffields April 22 2022, 02:47:02 UTC
:) ложь основа украинства.
Финской здесь и не пахнет... На кону Россия, а вовсе не Украина. Спасибо вашим нацистам - мы идем до талого! Не будут Россия и Анти-Россия существовать одновременно. Выживет только кто-то один. Либо либо. Ты главное живой останься, чтобы узнать правду.
(да, ты сейчас на стороне фашистов! чем сами ваши нацисты гордятся, а ты стыдливо глазки отводишь...)

Русь... совсем ты спятил... Вспоминай, вспоминай, что в школе еще учил! Мож стихи какие вспомнишь... ) Мы свою страну - в отличии от вас - НИКОГДА не переставали называть Русью. Это вы там внезапно "вспомнили", что Киев это Русь. Ну когда выяснилось, что мифического народа "украинцы" не существует в природе - тогда внезапно и "вспомнили". )

А вот анти-русским не место на Русской Земле! Либо ты русский - и тогда это твоя земля, всех русских! Либо не твоя. Русь это земля русских. Это наша земля. Но никак не анти-русских ( ... )

Reply


olegnaronin March 27 2022, 17:41:07 UTC
Афигеть! Я-то думал, что вата замутила нечто вроде реального приказа о боевом применении на Донбассе каких-то подразделений Нацгвардии с указанием мест исходной дислокации, направления движения, оперативных целей итд итп.

А здесь - банальный приказ об отзыве из Донбасса национальных гвардейцев в Старичи на Яворовский полигон е возле польской границы - к западу от Львова. На ежегодную отработку навыков боевых действий Нацгвардии на том полигоне - основном у украинских вооруженных сил. Вата с жадностью набросилась на этот "секретный документ", так нихрена в нем и не поняв. Какая там в задницу "подготовка к вторжению в ДНР"? Там хоть намеком Донбасс указан? Хотя бы один населенный пункт на Востоке Украины?

Эта залипуха - сугубо для внутрироссийского употребления. У украинцев она ничего, кроме кручения пальцем у виска по поводу с незатейливой мордорской пропаганды, не вызывает

Reply

windoffields April 22 2022, 03:07:27 UTC
не вчитывался ибо написан он - как говорили Полтавские крестьяне в 1918 году - на собачьем языке (пруфы лень искать, но могу). И учить искусственные языки не собираюсь.

То что Украина ВСЕГДА собиралась захватить Донбасс силой она никогда не скрывала и всегда гордилась этим. Вы всегда, все 8 лет собирались это сделать. И сейчас собираетесь! У вас же сплошная перемога! Скоро на Крым пойдете. ) А не пойдете - так погонят!

Ты главное живой останься. Потому что потери у вас огромные, и будут еще больше и вообще-то третья волна мобилизации пошла. Запад будет воевать с Россией до последнего украинца...
Думаю что и у нас уже скоро будет мобилизация. Давно пора.

Reply

olegnaronin April 23 2022, 04:04:05 UTC
Про полтавских селян - ты меня в очередной раз развеселил. Тебе, наверное, интересно будет узнать, что официальная версия украинской мовы была в свое время основана именно на полтавском диалекте мовы. Полтавский диалект был признан украинскими лингвистами за эталонный ( ... )

Reply

windoffields July 6 2022, 00:25:08 UTC
ни на каком полтавском диалекте мовы он конечно не был основан - это просто очередная ложь.
не более чем. Основан на галицийской гваре/говорике. Что позволяет прямо сейчас западенцам утверждать что для них украинский родной. В реальности нет. ) Родной для них галицийская гвара/говорика, которая очень близка к украинскому (причины выше) но все таки отличается от него.

и полтавским крестьянам украинский язык был так же непонятен как и винницким.
а конкретно полтавские крестьяне назвали его собачьей мовой. 1918 год. Просто факт привел.

в остальном - посмеялся. ) Особенно про разгром под Киевом? )
Но в главном ты прав - по-моему уже давно писал тебе. Эта война закончится либо в Москве, либо в Киеве. Либо развалом России, либо на польской границе. Либо исчезнет гос-во Украина, либо гос-во РФ.
Так что на счет того что ты не подпадаешь под мобилизацию - это ты погорячился. Пока нет. Но только пока.
И да, скорее всего все случится еще в этом году. Так что жить нам с тобой не долго осталось.

Reply


Leave a comment

Up