Доки о подготовке нападения ВСУ на Донбасс в марте 2022

Mar 26, 2022 00:08

сами доки внизу поста (на украинском), под катом.
далее копирую текст телеграм-канала Open Ukraine / Украина https://t.me/OpenUkraine

Оригиналы захваченных российскими военнослужащими секретных шифротелеграмм 4-й бригады Национальной Гвардии Украины

◽️ Опубликован секретный приказ командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Балана от 22 января 2022 года.

◽️ Документ адресован начальникам северного Киевского, Южного, Одесского и Западного территориальных управлений нацгвардии Украины.

◽️ В приказе подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе.

◽️ Все мероприятия боевого слаживания националистов предписано завершить до 28 февраля. Чтобы в марте 2022 года приступить к выполнению боевых задач в составе украинской «операции объединенных сил» на Донбассе.

В-общем, с 2021 года это был не секрет в Украине, что американцы нас готовят начать войну с Донбассом и Крымом. Так сказать восстановить территориальную целостность. Но американцы не сказали, что НАТО не придёт, хоть и обещали. А теперь Зеленский жуёт свой галстук.

Это, естественно, не первые документы о подготовке Украиной нападения на Донбасс в феврале-марте 2022 года. Есть и еще.
В целом во 1 Украина хотела напасть на Донбасс еще год назад - весной 2021, во-2 Это нападение не было секретом где-то с конца осени 21 года, в-3-их Украина не то что НЕ скрывала, а ВСЕГДА, все 8 лет войны, открыто заявляла, что собирается и захватит Донбасс по Хорватскому сценарию (Как Хорватия захватила Сербскую Краину - операция кажется Буря называлась). Открыто это говорила!

Но в отличии от ТГ-канала Open Ukraine не столько оптимистичен и считаю, что НАТО может(!) прийти. И об этом следующий пост будет.
PPS Кстати - 15 февраля 2022г на словах "Украина не угрожает России" Байден прикрыл рот рукой...



картинки кликабельны
1.



2.



3.



4.



5.



США, Вторая Крымская война, Украина, Гражданская война, будущее, РФ, Россия, война, Донбасс

Previous post Next post
Up