ZMax Saper Helper - программа для автоматической игры в сапёра на IGRUN.COM и не только

Feb 11, 2014 14:49

Продолжаем обыгрывать Игруна. На этот раз будем играть в «Сапёра» или «Сапёр Pro». Если вы впервые попали на мой блог, тогда возможно заинтересуетесь моими предыдущими программы для « Камикадзе 2» и « Дурака».

Помимо игры на IGRUN.COM программа поддерживает игру на тестовом сервере на котором можно играть без денег для того чтобы проверить возможности и работоспособность программы. Теоретически программа может играть в любого сапёра на любом сайте, для этого достаточно написать простой плагин на JavaScript. Подробнее о плагинах внизу под спойлером. Если вы не умеете программировать, но хотите добавить поддержку какого-то сайта в программу, тогда напишите мне и если у меня будет время и желания, я сам добавлю плагин в релиз.


Алгоритмы раскрытия игрового поля ничем не уступают игре профессионального игрока. Наоборот исключают возможность ошибки. Человек может случайно нажать не ту кнопку мыши и как результат подорваться на мине, программа же этого сделать не может.

Скрин программы:




Видео-демострация игры:

image Click to view



image Click to view



Предусмотрено три режима работы:
  • Полуавтоматически - программа открывает только те клетки, в которых точно нет мин, и демонстрирует десять клеток на поле с наименьшей вероятностью нахождения мины. Индексация клеток начинается с нуля.
  • Автоматический - предназначен в первую очередь для игры на IGRUN.COM, так как делает автоматически ставки. Поддерживает все виды валют: USD, RUB, UAH. Программу, так же как и для « Камикадзе 2» можно настроить на желаемую стратегию ставок, например «Мартингейл». В отличие от полуавтоматического режима программа играет сама, даже если не уверена в правильности хода на сто процентов. Производит ход в клетку с наименьшей вероятностью нахождения мины.
  • Тестовый - для автоматической игры на тестовом сервере. В отличие от автоматического производит подсчет количества проигранных и выигранных игр и с учетом правил «Сапёр Pro» демонстрирует возможную суму выигрыша в случае игры на один рубль.

Для того чтобы настроить программу на игру по стратегии «Мартингейл» переключитесь в автоматический режим и дважды кликните в списке ходов, появится такое окошко:



в нем можно выбрать валюту и суму ставки. Можно добавлять неограниченное количество ходов. Например, можно выбрать валюту RUB и ставки 1, 3, 5 и куда у вас там баланса хватит. В случае проигрыша программа будет использовать второй ход в списке, в случае двух проигрышей подряд - третий ход и так дальше. В случае выигрыша программа вернется к первому ходу в списке. Есть возможность выбора действия после завершения ходов. Программа может либо остановится, либо начать заново в зависимости от вашего желания.

Есть возможность настройки интервала между действиями программы. Интервал программа выбирает произвольный между заданными значениями. Значения задаются в миллисекундах. Одна тысяча миллисекунд равна одной секунде. Не рекомендую играя на IGRUN.COM задавать интервал меньше секунды. Во время тестирования программы задавал значение в пятьсот миллисекунд, за что был вроде как забанен игруном. Игрун тупо не загружался, пока я не сменил IP адрес. На тестовом сервере можете ставить любой интервал, не опасаясь, каких либо плохих последствий.

[Как написать плагин?]
Как написать плагин?

Плагин состоит из двух файлов «setting.ini» и «script.js». Имена файлов могут быть любыми. Файл настроек должен содержать следующую информацию:

[main]
name = название плагина
url = адрес страницы с игрой
script = название файла со скриптом

В файле скрипта должно быть четыре функции:
  • NewGame_0123456789( rate ) - должна начинать новую игру. Параметр «rate» используется на IGRUN.COM, в нем передается индекс кнопки со ставкой. Для других серверов он, скорее всего, будет бесполезен.
  • GetFieldState_0123456789() - возвращает состояние игрового поля в виде строки: “ширина_поля высота_поля колиство_бомб состояние_каждой_клетки”. Состояние клетки задается определенным символом: “b” - установлен флажок, “c” - закрытая клетка, “0...8” - значение клетки. В случае выигрыша либо проигрыша вместо состояния клеток должно возвращаться слово “true” либо “false” соответственно. Например, в случае выигрыша функция должна вернуть строку вида “30 16 99 true”.
  • OpenCell_0123456789( x, y ) - открывает клетку по заданным координатам. Индексация начинается с единицы.
  • InsertFlag_0123456789( x, y ) - устанавливает флаг по заданным координатам. Индексация начинается с единицы.
Рабочие плагины можете посмотреть в папке «plugins».


Пост на сайте https://www.zmax.work/saper-helper/
Скачать ZMax Saper Helper (13.7 MB)

[Не могу зайти на http://igrun.com/]
Некоторые провайдеры по каким-то, блокируют доступ к http://igrun.com/
Администрацией игруна был добавлен другой адрес проекта http://zelenie.info/link3/
В общем, проект один, а адреса два.

Для того чтобы программа начала работать с другим адресом перейдите в папку с установленной программой. Путь примерно следующий C:\Program Files (x86)\ZMax Home Industry\ZMax Saper Helper. Зайдите в папку plugins. Затем откройте блокнотом файлы igrun.ini и igrun_pro.ini. Измените в файлах текст http://igrun.com/ на http://zelenie.info/link3/. Сохраните изменения в файлах и удалите созданные во время установки ярлыки программы, так как они восстанавливают начальное состояние программных файлов. Для запуска программы создайте ярлык стандартными средствами Windows.

mysoft, igrun.com

Previous post Next post
Up