Что мы готовили во Франции

Jul 24, 2013 22:56

Покажу вам, что мы готовили дома.
На самом деле в этот раз мы мало готовили и еще меньше фотографировали. Причин было несколько, я ела в основном фрукты и рис, а так же освещение в доме было ужасным, но чаще всего и это не влияло, так как ужинали мы ближе к 12 ночи, а завтракали в час дня. На удивление за 5 недель там я набрала всего 1 кг.

Каждое утро муж ездил на велосипеде за свежим багетом, на этом спортивная часть данного поста заканчивается и начинается еда.

1. Один из сэндвичей мужа: сушеные помидоры, рукола, хамон... может что-то еще не видно мне.



2. Ужинообед мужа: тапас из карпачо свежего тунца, руколы и авокадо + бокал белого :)




3. Поздний ужин из мидий с томатно-чесночным соусом + петрушка



4. Еще один поздний ужин мужа: какие-то гламурные французские шпроты и их же уксусные мини-огурчики.



В цвете. Мой желудок такое не ест иначе можно повесится от изжоги.



5. Перекус в дороге: на этот раз мой. Бретонский галет (блин из гречки) с лососем, сливками, авокадо и помидором.



6. Ракушечки. Готовили первый раз, просто сварили и клали внутрь сливочное масло с петрушкой и чесноком. Они оказались вкусные. В какой-то степени даже вкуснее мидий. очень соленые с морской водой внутри, на суп из рыбы идеально!




7. Еще в этот раз мы подсели на утиные грудки. Видимо сказались частые визиты в магазин за фуагрой. Салат со стейком из грудки,



8. Лангустины жареные с паприкой, из-за которых было столько слез:)



9. Еще одна вариация мидий, отварены в вине и сверху политы маслом с травами!




10. Утиный стейк и ризотто с артишоками. Я часто ела просто такое ризотто с пармезаном, ну и эта еда тож моя.



11. Это уже готовили не мы, но надо ж показать. Аля мусс трехслойный с ананасом и тп в стеклянной баночке.



А это повторный визит в итальянский ресторан. Като или разор клэмс с ризотто - моя еда. Почему то у нас эти като получались плохо и были с песком, а стоят дорого, в ресторане их выгоднее поесть.



Сырой тунец и овощи для мужа.


еда, франция, французские багеты, еда без глютена, путешествия

Previous post Next post
Up