Винни-Пуховые проблемы

Sep 07, 2023 01:56

Когда-то давно, когда наш Парадокс был весёлым подростком, наши соседи завели куриц. Забор между нашими дворами представлял собой металлические прутья с зазором сантиметров в десять. Курицы просовывали головы на нашу сторону и старательно протискивались полностью. Если делать это медленно, то даже толстая тушка как-то утрамбуется и пролезет. Но когда Парадокс замечал, что по нашей террасе гуляют чужие курицы, он мчался к ним, курицы мчались к забору, впечатывались головами в щели, а толстые куриные гузки оставались на нашей стороне. Парадокс бегал вдоль рядка куриных поп и пытался их укусить. Курицы с истошными воплями утрамбовывали свои жирные тела, и через некоторое время оказывались у себя. А перед забором валялись хвостовые перья, которые они потеряли во время атаки Парадокса.

А теперь нечто совсем другое. Зимой я рассказывала (хм, а найти тут не смогла тот пост!), как во время урагана кошка Инь провалилась с крыши в пустое пространство между крышей и стеной, и я пыталась её оттуда выманить через дырку в стене туалета, где стоит вентилятор. Его удалось вытащить, дырка оказалась достаточно широкой, Инь смогла запрыгнуть на её край и вылезти. А вчера наши кошки вчетвером носились по дому за огромным кузнечиком. И, видимо, он сел на этот самый вентилятор, кто-то из кошек выбил вентилятор из стены на пол туалета, открылась дыра.

Когда я услышала грохот и вошла в туалет, увидела там Винни-Пуха очень толстую кошку Марфу, которая засунула голову в дырку и хотела залезть под крышу (куда, как потом выяснилось, уже успела спрыгнуть Инь - видимо, в погоне за кузнечиком). Но габариты Марфы не позволяли ей туда протиснуться, и она застряла. Голова и передние лапы в стене, а из стены торчит толстое тело, цепляется за край стиральной машины задними лапами и машет хвостом. Пришлось мне выдёргивать бедное животное из стены. А изящная лёгкая Инь вскоре и сама выпрыгнула из дыры.

Вот так и живём.

а давайте, жизнь в реале, звери

Previous post Next post
Up