Очень Страшный Шлагбаум

Aug 26, 2023 03:26

Сегодня с нашим Гектором случилось кое-что необычное и неожиданное. Он у нас уже почти полтора года, и с первых дней он очень хорошо гулял на поводке. Я читала разные форумы про приютских собак и понимала, что нам повезло: гулять с Гектором мне было даже проще, чем с нашим флегматичным Парадоксом, когда он был в том же возрасте. И вот так мы с ним гуляли каждый день, не зная проблем. Иногда он натягивал поводок, иногда пытался рвануть вперёд, но стоило мне придержать его и что-нибудь сказать строгим голосом, как он меня слушался, замедлял шаг и снова шёл спокойно.

А сегодня вечером мы с подругой пошли к морю с Гектором. Он немного нервничал, потому что даже после полуночи там слонялись толпы отдыхающих и носились машины - слишком близко к узкому тротуару. Но это всё было привычно. А потом мы решили повернуть на боковую улочку, где, я думала, будет потише. А там въезд на парковку. Шлагбаум был закрыт, по всей его длине горели яркие красные лампочки. Мимо этого шлагбаума мы и раньше ходили, и никаких эмоций Гектор не испытывал. И тут вдруг подъезжает машина, шлагбаум (горизонтальная цепочка красных огоньков) резко поднимается (цепочка становится вертикальной), проносится машина, шлагбаум опускается.

Гектора как подменили. Он в панике метнулся прочь от шлагбаума, сначала в одну сторону, потом в другую, и помчался с такой скоростью, что я еле успевала за ним. И даже не могла натянуть поводок, чтобы ухватиться второй рукой за ошейник. Так он меня протащил метров десять, а потом я увидела фонарный столб и ухватилась за него свободной рукой. В это время подруга нас догнала, и мы вдвоём вцепились в поводок и ошейник. Гектор остановился, когда я обхватила столб, но как только мы пытались тронуться с места, он опять порывался бежать так быстро, что мы даже вдвоём с трудом его удерживали.

Кое-как мы его довели до другой улочки, метров пятьдесят, повернули, пошли к дому - и вскоре он успокоился, я снова вела его сама, как обычно, и он никуда не рвался.

Что это было - мы так и не поняли. Но на ту улицу я с ним больше не пойду. Потому что если бы я была одна, я бы просто не удержалась на ногах. А отпустить поводок я не могла - Гектор бы тогда выскочил на дорогу, по которой гоняют машины.

ужасы, а давайте, жизнь в реале, звери

Previous post Next post
Up