Вальпургиева ночь

May 01, 2023 04:25

Сначала я решила устроить себе маленький выходной (ну, половинку маленького выходного), отложила работу и поехала в соседний городок, чтобы встретиться там с друзьями. Но по своему обыкновению пропустила нужный съезд с шоссе и оказалась примерно в километре от назначенного места встречи. Поэтому мне пришлось - впервые за несколько лет! - ( Read more... )

а давайте, жизнь в реале, быт, звери, люди

Leave a comment

Comments 6

gala_vrublevska May 1 2023, 09:38:28 UTC

с крысой страшноватая история!

А что у тебя за отношения с телефонами?!

Reply

what_and_why May 1 2023, 14:03:24 UTC
Ну, с крысами у нас бывало и пострашнее! Не буду рассказывать :-). Это обычная ситуация для дома с кошками - они вечно кого-то ловят и таскают в дом. Крыс, мышей, птиц, змей, ящериц.

С телефонами всё просто: я ими не пользуюсь. Мне больше нравится, когда я сама регулирую доступ внешнего мира ко мне: пока я за компьютером, со мной можно связаться (написать или позвонить), и я отвечу. Но если я отошла от компьютера - всё, "я в домике", меня нет для внешнего мира. Я занимаюсь своими делами и знаю, что я недосягаема для других людей.

И есть "аварийный телефон", который я беру с собой в машину, если еду куда-то одна. В нём пара-тройка номеров на случай срочной необходимости вызвать помощь. Ну, и если я заблудилась, то приходится им воспользоваться. Это бывает раз в несколько лет.

Reply

gala_vrublevska May 1 2023, 17:03:15 UTC

У меня телефон более доступен: всегда, когда я в комнате, хотя бы рядом с компьютером. Но из кухни никогда не побегу, даже если услышу.

Reply

what_and_why May 1 2023, 18:37:21 UTC
Значит, у тебя нет потребности отгораживаться от внешнего мира :-).

Но тут два фактора работают: 1) возможность, 2) потребность. Понятно, что бывают периоды и ситуации, когда надо быть на связи постоянно - тогда без телефона никак. И понятно, что у всех людей разный уровень вот этой тяги к уединению - у меня он высокий, мне надо обязательно много времени проводить в одиночестве. А кому-то это совсем не нужно.

Reply


lgabriel May 1 2023, 12:53:48 UTC

Ох, ничего себе!

Reply

what_and_why May 1 2023, 14:05:08 UTC
:-) Крысы - обычное дело в деревне. Кошки регулярно их притаскивают домой. Главное, чтобы не оставляли в доме! (Тут мне есть что сказать, но не буду.)

Reply


Leave a comment

Up