Ковид

Dec 23, 2020 17:47

Проверился на антитела. Результат:

IgM - 0,96
IgG - 23,18

Неплохой уровень иммуноглобулина G. После вакцинации Спутником V бывает меньший. А тут не болея и без вакцинации.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Привитые вакциной от коронавируса "Спутник V" рассказали РИА Новости об уровне антител после прививки - результаты у всех оказались разные: от превышения нормы в четыре раза до полной невыработки иммуноглобулинов.
РИА Новости удалось пообщаться с семью привитыми. Все они получили вакцину "Спутник V" не в рамках пострегистрационных исследований, поэтому введение плацебо исключено. Тесты на антитела у собеседников агентства взяли через три недели после второй вакцинации. Такой тест именно через 21 день после второй прививки ранее в разговоре с РИА Новости советовал сдать директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург.
Результаты анализов показали, что у первого вакцинированного уровень антител IgG составил 40,74 единицы на миллилитр при норме 10,00 или меньше, у второго - 20,00 на миллилитр, у третьего - 14,60 единицы на миллилитр. Их протестировали одинаковыми тест-системами.
Еще двое привитых рассказали, что узнали об антителах с помощью других тестов, у одного из них уровень антител составил 15 при норме 1,1, у другого - 17,57 при норме 0,8.

ковид

Previous post Next post
Up