Все туда

Nov 19, 2023 10:56

- и сюда. Воскресное телеграм-слово блогира.

Фейсбучник!
Хватит сидеть в мете по горло -
Сходи по ссылке,
И подпишись свободно!

Я,
написал это для своего фб

Автор и комментирующие



По многочисленным просьбам читательского актива и комментирующих масс наш ЖЖ был дополнен собственным каналом в телеге. Прошу любить и не жаловаться - Арбузариум.

(Не могу сказать, что я долго думал над названием. Тем не менее, конкурс был и победу на нем пришлось вырывать у серьезных соперников, среди которых был и Schweinarium. Люди ценят стабильность, - подумал я и решил не изменять нашему полосатому с косточками.)

Прежде всего, нам надо разобраться с диспозицией:


- это переход на новую платформу, прощай козел?
- нет, Vаult остается монументальной развалиной возвышаться посреди жежешной постинтеллектуальной пустоши

- в Арбузариуме будет что-то кроме ссылок на посты в этом блоге?
- да

- что "да"? мы тут, понимаешь, не дураки собрались - подробности нужны
- признаться честно, готовой концепции у меня нет... постойте, я не договорил! рассматривайте этот канал как приложение к блогу, с соответствующим наполнением

- понятно (им ничего не понятно), а реклама финки лгбт будет?
- уже есть!

- комментарии? опросы, подкасты, видео? оставят ли смайл-какашку?
- безусловно

Ну а почему все-таки телеграм-канал? Ответ прост и правдив: как-то само собой пришло понимание, что уже почти два года я свободно общаюсь в двух частных группах телеги и в общем-то знаком с условиями - привык нажимать на кнопки и нахожу это удобным. А раз так, то и создание условного "клуба друзей уотермелона83" не станет для меня тяжелым техническим испытанием.

Разумеется, если отбросить принятый нами шутливый тон, то речи о создании "серьезного канала" не идет. Это не значит, что я вижу Арбузариум исключительно в роли мемной папки, но от всего, что хоть как-то напоминает "экспертные мнения", "инсайды" и т.п. мусор мне хочется дистанцироваться сразу, даже на уровне формальности.

И этот блог, и дополняющий его канал были и остаются частью моего хобби. А это, напомню, означает - никаких товарно-денежных отношений между читателями и автором. Никогда еще Во... ну-ну, я увлекся в благородном негодовании, пора немного понизить тон. Что же, членство в Абузариуме почетно, но свободно, а потому решайте вольно - вступать вам или оставаться тут с Фрэнком.

Итак, прошу в тг.

Воскресное слово блогира, Интернет

Previous post Next post
Up