Карты

Jul 01, 2020 08:01

- но не политические и даже не сатирические, а Таро" т.н. "Малая" или "Цыганская" колода Марии Ленорман. Российская империя, конец. Что? А, Российская империя - конец 19 века, вот.

Гадание на картах, как и все дурное в наших православных палестинах, пришло из Запада, а если быть мелочным, сиречь точным - из Флоренции середины 15 века. А что такое Флоренция середины 15 века? Это, во-первых, - республика, а во-вторых, - столица гомосексуализма.
С последним, впрочем, все вышло от противного - отцы города, столпы республиканского устройства и главы семейств, так переусердствовали по части сохранения устоев и девичьей чести, что молодые итальянцы постепенно впали в блуд мужеложества и опасность стала подстерегать республику уже с другой стороны. Ведь если солдат, то бишь кондотьеров, всегда можно было нанять - этого добра в Италии было, что биоматериалов за баней, то кто бы создавал национальный продукт?

И тогда отцы города мудро приказали поверстать всех прогрессивных девиц Флоренции в проститутки, так что прошло совсем немного лет, как столица разврата превратилась в центр здоровых и естественных удовольствий, а исправившиеся итальянцы построили русским московский кремль, но это уже совершенно другая история. Случившееся же во Флоренции да будет всем уроком, а у нас... ах, да - эти чертовы карты.

Что тут сказать? Я в гадания не верю, потому что, как человек просвещенный, твердо стою за науки, например - астрологию. А гадания, ну что такое гадания? Вот взять к примеру этих воров, попрошаек и розничных распространителей наркотиков... да-да, я помню, что теперь уже нельзя писать "цыгане", а надо "ромы" - так вот, взять этих грязных оборванцев, специалистов в гадании. Ну что они такое в целом и по отдельности? Жалкая куча бесполезного сброда. Разве жили бы они так, умей предсказывать будущее? Кто знает, но можно точно сказать, что как минимум не попадались бы на сбыте - это совершенно очевидно. Так стоит ли после этого прибегать к помощи карт, раз уж у мастеров этого дела ничего не выходит?

Тем не менее, есть такая категория людей, которая послушает меня, да не послушается. Нет, скажут они промеж себя, это он нам такое пишет, а сам поди утро с разглядывания кофейной гущи начинает, знаем мы вас. Этих людей я и прошу пройти под кат - пост можно распечатать, а карты вырезать и использовать по назначению. Вырезать следует при полной луне большими ножницами из тех времен, когда еще плавали дредноуты (это очень важно).














































































































Россия и ее история, Рисунки, 19 век, Будим висилица!

Previous post Next post
Up